Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела религиозного образования принял участие во Всероссийском конгрессе проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования

16.03.2013

16 марта 2013 года в Москве открылся II Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования, организованный Советом проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы.

Конгресс собрал более 700 проректоров и руководителей структурных подразделений, ответственных за формирование воспитательной работы в высших и средних профессиональных учебных заведениях всех регионов страны, своей профессиональной деятельностью охватывающих более 5 миллионов студентов государственных и негосударственных вузов и колледжей России.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в работе форума приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и заместитель председателя Отдела игумен Митрофан (Шкурин).

Глава синодального образовательного отдела, обращаясь к участникам съезда, передал слова приветствия от имени Святейшего Патриарха Кирилла, а также отметил важность работы проректоров по воспитательной работе и их взаимодействия с представителями Русской Православной Церкви.

Участники конгресса обсуждают важнейшие задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи. Повестка дня включает такие вопросы, как совершенствование форм реализации государственной молодежной политики в учебных заведениях, повышение качества внеучебной деятельности, развитие кадрового потенциала системы воспитания, обмен инновационными методиками воспитания студенческой молодежи.

По окончании первой части мероприятия митрополит Меркурий ответил на вопросы журналистов.

Форум продолжит свою работу до 17 марта.

«Православное образование»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика