Немного про общество с ограниченной ответственностью

Немного про общество с ограниченной ответственностью

29.01.2014

Регистрация ооо в нашем государстве является довольно популярной услугой, которую предоставляют различные агентства. Каждое явление имеет свои причины и закономерно, и популярность ООО как организационно правовой формы юридического лица вполне обоснована. Ей отдает предпочтение подавляющая часть предпринимателей в связи с тем, что она позволяет функционировать малому и среднему бизнесу наиболее удобно.

Основание данной формы коммерческой организации может быть произведено одним либо же несколькими учредителями.

Если вы решили, что ООО является прекрасным вариантом для ведения вашего бизнеса, и хотите начать такой процесс, как регистрация общества с ограниченной ответственностью, то вы, наверное, знаете, что в ООО уставной капитал распределяется на доли. Также нужно знать, что его участники напрямую не отвечают по его обязательствам, и подвергаются риску финансовых потерь от его деятельности в пределах стоимости относящимся к ним долей, состоящих в уставном капитале сообщества.

ООО выгодно отличается от остальных форм коммерческой организации сразу несколькими неоспоримыми преимуществами. В первую очередь хотелось бы отметить простоту создания - регистрация ооо в Санкт-Петербурге, хоть и является довольно сложной процедурой для человека, который ранее не сталкивался с этим вопросом и не имеет определенного багажа знаний в юриспруденции, но в сравнении с другими формами явно выигрывает в этом компоненте. Также ООО «полюбилось» российскими бизнесменами еще и потому, что благодаря ему можно достичь высокого уровня управленческого контроля.

Дата публикации: 29/01/2014