Латексный матрас подарит крепкий сон, а значит здоровье

Латексный матрас подарит крепкий сон, а значит здоровье

17.09.2014

Крепкий сон залог здоровья – данная теза доказана многими медиками. Во время сна в организме происходят восстановительные процессы, что позволяет уже утром с новыми силами приступать к выполнению самой разнообразной работы. Безусловно наиболее приемлемым является ночной сон и для нашего общества он наиболее привычен. Хотя доказано, что для восстановления трудоспособности организма целесообразно спать до двух часов в обеденное время.
Невзирая на необходимость сна и благотворное влияние его на организм, ещё необходимо чтобы сон был здоровым. Ведь здоровый сон повышает работоспособность и уверенность человека. Но для настоящего здорового сна необходимо использовать латексные матрасы, технология производства,которых была разработана ещё в 40-х годах. По разновидности латексные матрасы отличаются только сырьем, которое используется при их производстве – это может быть естественный сок из каучуконосных деревьев или искусственный каучук, получаемый нефтехимической промышленностью. По параметрам эластичности, прочности и долговечности латексные матрасы в большей степени зависят от качества производства, нежели от сырья. Но следует отметить, что определённые отличия между латексными матрасами изготовленными из естественного или искусственного материала существует. Причём данные отличия следует учитывать индивидуально, так как одному человеку будет более комфортно спать на матрасе из естественного материала, а другой по достоинству оценит латексный матрас на искусственной основе. Так что подбор латексного матраса – это индивидуальный подход при организации здорового сна.

Дата публикации: 17/09/2014