Сроки рассмотрения визы в Великобританию
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Сроки рассмотрения визы в Великобританию

28.01.2015

Детская виза в Великобританию называется C-VISIT-CHILD (подробнее читайте здесь). Для ребенка берется отдельная анкета (заполняется на английском языке), которую заполняет один из родителей. В этой анкете указываются данные  ребенка, а также адрес, где он будет проживать и учится. Необходимо также заполнить данные, а именно паспортные данные на того, кто будет сопровождать ребенка.

Несовершеннолетним детям нужно иметь при себе свидетельство о рождении и его копия. Детям старше 5 лет придется сдавать отпечатки пальцев делать цифровую фотографию, а так же другие биометрические данные на общих основаниях.

Родителям или официальным опекунам, выезжающего ребенка, необходимо дать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка. Данная виза выдается на  полгода, и она позволяет въезжать и выезжать из страны не ограниченное количество раз. Но пребывание на территории Великобритании не должно превышать 180 дней  общей продолжительностью. При этом первая виза выдается только на одно или два посещений. Однако есть возможность получить более долгосрочные визы на 2 года, 5 или 10 лет, представив дополнительные документы.

Помимо заполненной анкеты и пакета документов необходимо оплатить консульский сбор. Затем документы необходимо подать в посольство Великобритании в Москве на рассмотрение, это можно сделать через визовый центр, который находится в пяти крупных городах России. Явиться в визовый центр необходимо так же ребенку в сопровождении взрослого, иначе без ребенка документы не будут приняты.

Итак, документы необходимые для получения визы в Великобританию ребенку:

  1. Информация о том, куда едет ребенок.  В зависимости от того куда ребенок едет и с какой целью, представляются соответствующие документы для этой поездки.
  2. Справка с места учебы ребенка. В обязательном порядке необходимо представить справку с места учебы ребенка, особых требований к этой справки нет, но без нее документы на визу не примут.
  3. Справка о доходах родителей с места работы. Важным фактором в получение визы, показать, что есть финансовая возможность ехать в Великобританию и там находится. Прежде всего, это справка о доходах с места работы родителей. В справке указывается должность родителя и заработная плата.
  4. Нотариальное разрешение на поездку родителей. Это разрешение необходимо только в том случае если ребенка не сопровождают родители в поездке.



Дата публикации: 28/01/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Сроки рассмотрения визы в Великобританию»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика