Защита металла

Защита металла

02.10.2015

Коррозия - это природный процесс разрушения черного металла. Для того, что бы конструкция (изделия, детали) служили дольше, поверхности необходимо обработать специальным химическим составом, который называется "Ингибитор коррозии", или преобразователь ржавчины для металлических изделий.

Существует очень большое количество видов металла, которые подвержены пагубному действию коррозии. Очень часто, ржавчина проявляется на соединениях и узлах. Механическая очистка, влияет на прочность изделия, и не приносит долгосрочного эффекта. Места, которые находятся в группе риска (соединения, стыки, узлы деталей, и прочие) должны быть обработаны на последней стадии производства.

Трубы, арматура, швеллера и другие изделия, которые эксплуатируются во вредной для металла среде (повышенная влажность, воздействие химических веществ), тоже обрабатываются ингибитором коррозии. Этот раствор широко применяют в автомобильном, авиационном строительстве, при прокладке железнодорожных путей и ремонте техники. Добыча полезных ископаемых, не возможна без применения данного вещества. Трубы, по которым течет нефть или качают газ, обязательно должны быть обработаны защитой от ржавчины.

Незначительная коррозия, может стать причиной выхода из строя металлической конструкции. Очень часто, это может угрожать жизни и здоровью людей, которые работают в непосредственной близости с данной конструкцией. Ни один важный элемент, не должен оставаться без обработки. Цена вопроса последствий коррозии, достаточно высока.

Дата публикации: 02/10/2015