Главная / Епархия / Храмы епархии / Краснокаменское благочиние / Спасский храм / Православное сестричество во имя св. великомученицы Елизаветы

Православное сестричество во имя св. великомученицы Елизаветы

Православное сестричество во имя святой великомученицы Елизаветы

Создано 13 февраля 2007 года по благословению настоятеля храма Образа Спаса Нерукотворного священника Валерия Компанийца для ухода  и воспитания младенцев, оставшихся без попечения родителей и находящихся на содержании в детском стационаре Краевой больницы № 4 в городе Краснокаменске.

В разряд «отказников»  ежемесячно  попадают от двух до восьми детей в возрасте от 0 до 4 лет. Им необходим не только медицинский уход и контроль, но и хорошее питание, ласковое слово, игрушки и прогулки. Все это обеспечивают сестры милосердия, добровольные помощники и благотворители.