Главная / Общение / Вопросы и замечания редактору

Добрый день!

В связи с многочисленными письмами-запросами о судьбе родственников, проживавших на территории Забайкальского края в начале ХХ в., просим обращаться на сайт "Государственного архива Забайкальского края  , в районные архивы Забайкальского края (адреса здесь), на сайты  "Города и остроги земли сибирской" и  " Предыстория".

Архив  Читинской и Краснокаменской епархии располагает разрозненными данными о лицах духовного звания и членах их семей, а также о тех или иных храмах на территории республики Бурятия и Забайкальского края.

Если Вы владеете информацией о своих родственниках-священнослужителях, служивших в Забайкалье в XIX-XX вв., просим поделиться своими исследованиями для создания полноценной информационной базы епархии.

06.11.2011 11:49:55 Анастасия [email protected],ru
1)Почему на сайте нет раздела “
Расписание богослужений в храмах”?
Необходима информацияо времени начала служб в будние и выходные дни,
времени начала крещения в храмах,
а также о наличии в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божей Матери курсов для новоначальных (время начала , дни), бесед с молодежью по воскресеньям, наличие консультанта,
времени проведения
других событий, которые постоянно проходят в храме.Наличие такой информации на сайте важно для молодежи, которая постоянно пользуется интернетом и желает принять православие, но не знает с чего начать.
(Возможно на сайте такаяинформация есть, но мне ее найти не удалось).
2) В соборе в честь Казанской иконы Божей Матери найти объявления о том, что происходит в храме, где сидит консультант, и что он вообще есть!, в какие дни (часы)принимает, когда можно покреститься человеку,который только в первый раз туда пришел непросто,а в иконной лавке,куда несомненно завернет новоначальный,либо очередь, либо продавцы хмуро и неохотно отвечают на вопросы, так что во второй раз к ним обращаться совсем не хочется. Возможно разместить объявления сразу возле входа или самую основную информацию.
(Перешлите вопрос ответственному лицу пожалуйста)