Главная / Общение / Вопросы и замечания редактору

Добрый день!

В связи с многочисленными письмами-запросами о судьбе родственников, проживавших на территории Забайкальского края в начале ХХ в., просим обращаться на сайт "Государственного архива Забайкальского края  , в районные архивы Забайкальского края (адреса здесь), на сайты  "Города и остроги земли сибирской" и  " Предыстория".

Архив  Читинской и Краснокаменской епархии располагает разрозненными данными о лицах духовного звания и членах их семей, а также о тех или иных храмах на территории республики Бурятия и Забайкальского края.

Если Вы владеете информацией о своих родственниках-священнослужителях, служивших в Забайкалье в XIX-XX вв., просим поделиться своими исследованиями для создания полноценной информационной базы епархии.

28.04.2012 11:23:16 Галина Карпусь [email protected]/ru
Добрый день, уважаемые!Не знаю, к кому обратиться - мне нужно связаться с Владыкой Евстафием по поводу интервью для газеты “Республика Башкортостан” (г.Уфа) - он наш земляк и мы очень ценим это. Если подскажете, к кому обратиться - я пришлю вопросы. В свое время встречалась тогда еще с Владыкой Кириллом - его дедушка служил иереем в Башкирии. Получился замечательный материал - можно найти в интернете - о Василии Степановиче Гундяеве. Надеюсь на помощь - журналист Галина Карпусь.