Главная / Общение / Вопросы и замечания редактору

Добрый день!

В связи с многочисленными письмами-запросами о судьбе родственников, проживавших на территории Забайкальского края в начале ХХ в., просим обращаться на сайт "Государственного архива Забайкальского края  , в районные архивы Забайкальского края (адреса здесь), на сайты  "Города и остроги земли сибирской" и  " Предыстория".

Архив  Читинской и Краснокаменской епархии располагает разрозненными данными о лицах духовного звания и членах их семей, а также о тех или иных храмах на территории республики Бурятия и Забайкальского края.

Если Вы владеете информацией о своих родственниках-священнослужителях, служивших в Забайкалье в XIX-XX вв., просим поделиться своими исследованиями для создания полноценной информационной базы епархии.

19.03.2013 20:37:31 Инна [email protected]
Здравствуйте.Меня интересует информация о родственнике-священнослужителе.Один прозорливый схиархимандрит сказал мне, что у меня по материнской линии есть новомученник: дьякон Андрей.Опросы родни ничего не дали.Мама (Мусорина) родом из Верх Теленгуя, Шилкинский р-он. Ещё известно, что в её ветке были предки по фамилии- Проскури(я)ковы,Поповы.Знаю, что вы не справочное бюро, но все же надеюсь на ваш ответ...любой...положительный или отрицательный.Хотя бы подскажите с чего начать,желательно с интернет-адресами, т.к.живу далеко и возможности ездить по архивам у меня нет. Спаси Вас Господи! р.Б. Инна. г.Курган.