Главная / Общение / Вопросы и замечания редактору

Добрый день!

В связи с многочисленными письмами-запросами о судьбе родственников, проживавших на территории Забайкальского края в начале ХХ в., просим обращаться на сайт "Государственного архива Забайкальского края  , в районные архивы Забайкальского края (адреса здесь), на сайты  "Города и остроги земли сибирской" и  " Предыстория".

Архив  Читинской и Краснокаменской епархии располагает разрозненными данными о лицах духовного звания и членах их семей, а также о тех или иных храмах на территории республики Бурятия и Забайкальского края.

Если Вы владеете информацией о своих родственниках-священнослужителях, служивших в Забайкалье в XIX-XX вв., просим поделиться своими исследованиями для создания полноценной информационной базы епархии.

30.11.2016 17:09:38 Pete Mallett [email protected]
Уважаемый господин,

Пожалуйста, простите меня, но у меня нет знания русского языка и должны использовать Google, чтобы перевести свою электронную почту, (оригинальная английская версия ниже)

Я ищу информацию о церкви Святого Андре, Чита (Церковь Святого Андре, Чита). Можете ли вы сказать мне, если это та же церковь, как ST. Крест Храм Эндрю (Андреевский Крестовый храм)? Если они не одни и те же церковь вы можете мне сказать, что случилось с церковью Св Андре в Чите?

Я особенно заинтересован в браке, который имел место в церкви Сент-Андре, Чита (Церковь Святого Андре, Чита) на 18 февраля 1920 (OS) 2 / март 1920 (NS). Брак был между Nathalie Михайловна Румянцева (Наталия Румянцев - родился 11 августа 1897 года (ОС) в Самаре) и Николая Бунина (Николай Васильевич Бунин -. Родился 18 февраля 1900 (OS) 3 / март 1900 (NS в Белебее) Я заинтересован знать, если регистратор этого брака до сих пор существует, и если он когда-либо записывался с ЗАГСе после окончания гражданской войны?

Любая помощь вы можете предложить эти вопросы были бы оценены.

Искренне Ваш
Питер Mallett
Оксфорд, Англия

Dear Sir,

Please forgive me but I have no Russian language skills and must use Google to translate my email, (original English version below)

I am seeking information on the Church of St André, Chita (Церковь Святого Андре, Чита). Can you tell me if this is the same church as ST. Andrew‘s Cross Temple, (Андреевский Крестовый храм)? If they are not the same church can you tell me what happened to the Church of St Andre in Chita?

I am particularly interested in a marriage which took place at the Church of St André, Chita (Церковь Святого Андре, Чита) on On Feb 18 1920 (OS) / March 2nd 1920 (NS). The marriage was between Nathalie Michaelovna Rumyantsev (Наталия Румянцев - born August 11th, 1897 (OS) in Samara) and Nicholas Bunin (Николай Васильевич Бунин - born February 18th 1900 (OS) / March 3rd 1900 (NS in Belebei). I am keen to know if the registrar of this marriage still exists and if it was ever recorded with ZAGS after the end of the Civil War?

Any help you can offer with these questions would be much appreciated.

Yours Sincerely
Peter Mallett