05.04.2011 5:18:03 Алексей [email protected]
Доброго времени суток!
У меня вопрос. Или даже крик души.
Я прекрасно знаю о своих огромных грехах ! Но нынче просто стало не в моготу, я понял, что я заблудился!!! Четыре с лишним года я грешил беспробудно, забыв про церковь! Про причастие!!! Сам виноват и не ищу оправданий и крайних! Просто возникло желание вернуться! Был вчера у нас тут в храме и сегодня отстояв, дождался батюшку…. Поговорили конечно по головке не погладил! И от вас не жду этого! Просто сказал пока ходить в церковь и будет с меня, попоститься, молитвы читать! А исповедать пока сказал небуду…. Тяжело очень.
Конечно я бы хотел многое исправить. Но думаю рассказать надо все по порядку!
Уезжал я из поселка с твердой мыслью обустроиться и обязательно забрать семью с собой! И не бросал и не убегал не от кого. Жена тоже отпускала с тяжелым сердцем, было все хорошо и в отношениях и вообще. Уехав я начал процесс обустройства и шел он к сожалению медленно. Каждый день я звонил домой жене, деткам! Тут в разлуке начал понимать как мне их не хватает, как я был глуп и не ценил семью, занимаясь своими какими-то мелкими делишками! И говорил постоянно давай завершай дела и переезжай! И воскресные школы есть и религиозная жизнь есть. Она раз приехав на первый год разлуки посмотрела мою неустроенность, безденежье, съемную квартиру, где на тот момент проживали трое мужиков включая меня. Видимо осталась недовольна условиями и прочим. Уехав она стала говорить, что там не устроено да и подруг, знакомых нет! Напьёшься начнешь дебоширить куда я? Приезжая домой в гости я всей душой пытался ей и деткам показать (без лукавства) как я скучаю! Как я пытаюсь измениться! И словами и делом пытался доказывать, а она как слепа стала и это все игнорировала и устраивала скандалы в то время как я отпустив голову терпел и думал по делом мне сам виноват! И выгоняла и я без ключей ходил, а потом шел к ней на поклон на работу и брал ключи. И с таким сердцем уезжал.
В следующий год все шло по нарастающей, она к тому что нет друзей и не обустроенность, стала добавлять и то, что я неверен, а я ждал ее и был верен! Даже друзья подшучивая дали кличку конечно недостойную меня «батюшка». И опять приезжая я натыкался на непробиваемую стену, (в последствии жена сказала что наказывала меня за все поступки которые я творил) и говорил, что дай мне шанс попытаться исправиться. Она говорила если нужны тебе значит ворачивайся. А я уже к тому времени закрепился здесь и квартиру снял двухкомнатную и работать стал официально устроившись и деньги отправлять стал и ей об этом говорил.
И здесь все начало ломаться! И уже я начал понимать, что она уже точно сюда не поедет! О чем она начала не скрывая это говорить и к тому, что нет друзей, подруг, не обустроенность, и измены! Начала прибавлять все мои грешные поступки и плохие деяния за все время нашей совместной жизни припоминая все в таких мелочах и обвинять меня в том что было и не было и это происходило от раза к разу! После каждого телефонного разговора я уже не хотел с ней разговаривать, а трубку до сих пор от нее боюсь брать. Конечно каждый муж достоин своей жены! И по делом мне. И вот я думаю, что мы обоюдно пришли к мысли о разводе! Что и по истечении почти трех летней разлуки и сделали. Разошлись. И после всего в итоге остался полностью виноват я, пусть так и будет. Потому что я виноват перед ними.
Детей не забываю звоню регулярно, материально помогаю каждый месяц.
Я не ищу оправданий, просто прошу вашего совета. Здесь батюшка сказал, что надо взять в храме каком венчались разводное письмо и заполнить его, а после направить в епархию на рассмотрение. Хочу просто попытаться вернуться к нормальной жизни с Богом! Простите меня пожалуйста грешного! Если сможите.