21.10.2012 16:42:35 Валентина [email protected]
Здравствуйте Ваше преосвященство, настоятель монастыря и братия. Меня зовут Валентина, мне 60 лет. Живу в данный момент в Краснодарском крае. Раньше жила в Калужской области. Пришлось переехать, т.к. мужа дядя со своей женой нуждались в уходе. Детей им Господь не дал, а родственники, что живут в крае, смотреть за ними не сильно уж хотели. Бабушке нашей 86 лет, а дядя мужа, как год и два месяца отошел к Господу. Мы продали квартиру и приехали на село. Без привычки было очень тяжело. Хозяйство, огород большой, так и подорвали здоровье, которого и так не было. Мужу сделали операцию, удалили опухоль, а с ней и весь желудок. Теперь инвалид, дали сначала 2 группу, теперь перевели на 3 – ю. Не знаю сама почему, желудок ведь не вырастет. Поднимать больше 5 кг. Нельзя. Как поднимет, а в селе не без этого, мучает изжога страшная. Мучается сильно, говорит, что временами даже жить не хочется. У меня тоже ноги больные. Тоже на группе. Боли такие, что хоть на стену лезь. Ночами спать не могу без обезболивающих. Обследовалась, поставили гонартроз слева2, справа 3 степени. Сказали, что уже с правой ногой ничего сделать, медикаментозно, не получиться. Рекомендована операция по замене сустава. Поехала в край, сказали, что делать не возьмутся из – за лишнего веса. Как не старалась, не могу похудеть до нужных норм. Конституция тела такая. Знакомая женщина, прошедшая такую операцию посоветовала, где могут сделать и дать вторую жизнь без боли. Находится клиника в Москве, есть и в Краснодаре, но это платно. А оплатить мы не можем, пенсии еле хватает на жизнь. За одни лекарства отдаем около 5 тысяч в месяц. Операция стоит с обследованиями 75 тысяч и сам сустав 140 тыс. рублей. Писала с просьбой не раз, но как токовой суммы так и не насобирала. Из 20 монастырей, куда я отправляла свою мольбу о помощи , отозвалось только четыре, за что им огромное спасибо. Да хранит их Господь. Решила попробовать еще раз. Если Вас хоть немного тронуло наше положение в страданиях, отзовитесь Ради Господа Бога. Нет ни на кого больше надежды, как на святых людей. Если у Вас есть возможность, помогите пожалуйста дожить жизнь без боли, которую я постоянно испытываю. Если Вы сможете мне помочь, ответьте мне, пожалуйста, я вам вышлю адрес и реквизиты, куда можно перечислить помощь. Спаси Вас Господи! Валентина.