14.02.2013 11:53:34 Светлана [email protected]
Батюшка, не могу отправить на сайт епархии письмо. Пожлуйста, напишите мне точный электронный адрес. Разрешите попросить совета в моей ситуации. И еще, можно ли и по какой электронной почте мне связаться с отцом Александром в Шилке? Раньше студенткой до отъезда в Калининград я приходила помогать матушке Татьяне Заре в храм уборку делать по вечерам, потом тетя пригласила меня в Калининград и нашла хорошую работу. Так я здесь и оказалась. И кратко мое письмо:           Уважаемая Читинская и Краснокаменская Епархия! Меня зовут Светлана. Я в 2001 г. окончила Забайкальский Государственный Педагогический Университет им. Н.Г. Чернышевского по квалификации «Учитель математики и экономики». Математикой я увлекалась со школьных лет и всегда ее любила. Так сложилось, что в школе я не работала, но, несмотря на это, я с удовольствием помогаю знакомым людям, обратившимся ко мне за помощью. На сегодняшний день ситуация у меня такая, что мне необходимо поменять свою жизнь, поскольку проживаю в Калининграде в квартире свекрови в Малом Исаково, но мне постоянно напоминают о том, что я в ее доме лишняя.
           В газете «Рынок жилья» нашей местной я прочитала, что участниками областной программы субсидирования ипотечных кредитов учителям могут стать педагоги в возрасте  до 35 лет.
         Я 1979 года рождения. В апреле 2013 г. мне исполнится 34 года. Меня эта информация заинтересовала, поскольку своего жилья я не имею, проживаю в доме у свекрови, и при молчаливом согласии моего мужа и отца моих детей мне систематически напоминают о том, что я должна съехать. У меня двое детей, 2007 и 2009 годов рождения.
         По информации в газете, хотелось бы уточнить по условиям 20%-ной субсидии от стоимости квартиры и по процентной ставке 8,5%: где и в каком банке можно найти такую процентную ставку? Возможно, это информация по Калининградской области.
         Я прошу Вас помочь мне выяснить эти вопросы а вашем регионе,  поскольку информация в интернете очень противоречивая. Возможен вариант моего переезда в Читинскую область, так как мои родители живут в Читинской области Нерчинского района в селе Олекан и трудятся пчеловодами.
         Фактически я сама вынуждена обеспечивть себя и своих детей, поэтому мне необходимо решить вопрос и с жильем, и с работой. В настоящее время я работаю в частной фирме, дети ходят в детский сад. У меня есть материнский капитал. Около 350 тысяч рублей я строго берегу. Могу ли я получить субсидию и каким-то образом решить жилищную проблему в вашем городе или регионе, если учесть, что я готова работать в любой школе?
        Возможен ли вариант получения служебного жилья , если учесть, что я готова поехать работать  в школу в Читинской области или в Читу? Переводится ли в собственность служебное жилье в вашем регионе, если я приеду работать учителем?
        О себе могу сказать, что я быстрообучаемый человек, готова пройти курсы повышения квалификации и получить соответствующую категорию, для меня это не составит проблемы.
Работала 10 лет в Сбербанке, работала секретарем судьи, в Калининградской областной Думе помощницей депутата, не побоюсь этих громких слови скажу, что в совершенстве знаю русский язык и не допускаю в устной и письменной речи стилистических,  орфографических и пунктуационных ошибок. Кстати, мое хобби и состоит в том, что я редактирую субтитры к зарубежным сериалам. То есть, переводчики переводят с китайского или другого языка фильм на английский, с английского на русский, а я уже работаю с русским текстом, устраняя в нем стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки.