26.05.2019 17:39:46 Виктор
Благословите?! У меня при чтении литературы особенно о манашеском делании всегда возникает вопрос, на который точного и устраивающего меня ответа к сожалению я не получил ни от одного священнослужителя, монашествующего инока, игумена, и в литературе нет ничего похожего на ответ моего вопроса. А вопрос такой. В литературе о делании монашеском очень часто встречается их житие. Их труды. Их стяжание. “инок” посвятил свою жизнь ношению на своих раменах большого камня, или большого бревна. - вопрос- ведь он мог тайно каждый раз носить на своих раменах бревно в селение, и остовлять возле дома где живет любой из стариков, инвалидов, немощных. За что бог воздаст наградой. А то получается что инок истязая себя не несет ни какой пользы человечеству. И получается либо он эгоист, или самоубийца(что является грехом) подскажите пожалуста какую можно прочитать литературу, что-бы найти ответ на свой вопрос. Спаси вас господи.