29.12.2006 14:28:37 София [email protected]
Здравствуйте,уважаемый священник!
У нас год назад в семье случилось горе, умер мой отчим, который меня воспитал, он был с нами 22 года, у меня брат от него, ему было всего 42 года. Умер внезапно, от инфаркта, мы даже понять ничего толком не успели, моему горю нет предела и конца, я совсем измучилась и ничего поделать с собой не могу. Считаю себя виноватой, что поверила врачам о том, что ничего страшного у него с сердцем нет, не повела обследоваться в другую клинику, к другим врачам. Он был мусульманином, он и сейчас жив в моем сердце. Сама я православная хритстианка, свой выбор сделала уже в зрелом возрасте и первым, кто меня поздравил с этим был мой отчим, он был для меня помощником, братом, отцом, лучшим и верным другом, мы очень долго налаживали сним отношения, нам это удалось. Моя скорбь по нему вполне объяснима. За несколько дней перед его смертью мама ночью виледа у него над головой светящийся силуэт красного цвета и наутро рассказала об этом мне, но мы не придали этому никакого значения,дальше бабушка видела сон, как мой покойный дедушка его забирает. Вобщем было все один к одному. Скажите,пожалуйста, что это могло быть у него над головой, как приходит смерть, предупреждая близких? Может мы могли бы его спасти, раз нас так “предупредили”?
Как мне за него помолится, если он мусульманин, а я христианка? Бог ведь один. Что я могу для него сделать, как помочь ему там чувствовать себя хорошо, как напомнить, что я его никогда не забываю и забочусь о нем?
Как мне прийти в себя, я знаю, что слезы бесконечные- это грех, но ничего не получается. Помогите!!!
Сможем ли мы на том свете быть все месте, встретиться? Он все время за это переживал, говорил, что мама,он и мой брат - мусульмане, а я христианка, боялся,что мы там не встретимся.
Навалилась куча болезней, страшная депрессия, после смерти отца мой жених, которого я много лет ждала, объявил,что женится на другой. Ударов было много.
Как мне все пережить, как помочь себе и близким, я в полной расстерянности, всего боюсь, даже жить иногда.
Пожалуйста, ответьте на все мои вопросы, особенно насчет отца.
Спасибо вам большое заранее.Буду очень ждать. Да хранит вас Господь.