24.07.2008 8:17:46 Назар [email protected]
Здравствуйте! Не так давно начал активно интересоваться своей родословной. Удалось собрать достаточно подробную информацию о двух прадедах, один из которых до конца жизни оставался глубоко верующим человеком, перенесшим тягчайшие лишения. При этом отличался тихим смиренным характером. Второй - героическая натура, кавалер 2-х Георгиевских крестов, но практически неверующий.
Я буквально “разрываюсь” - кого мне считать образцом для подражания, что ли. С какого предка брать пример? Не могу остановить свой выбор, и мне все время кажется, что я кого-то из них обделю.
Четкой связи нет, но во многом, благодаря тому, что я узнал подробности о моем первом предке, я хочу принять обряд крещения. Пока веры в сердце нет, но дальше ждать не могу - уходит время. А благодаря второму, я продолжаю воинскую службу, легче переношу трудности, а здоровое честолюбие, позволяет мне теперь чего-то добиваться.
Для меня это очень серьезный вопрос, несмотря на его кажущуюся детскость. Прошу Вас помочь мне в моих блужданиях.
С уважением Назар