13.07.2010 6:41:13 Алексей [email protected]
Добрый день. Поясните пожалуйста о почитании родителей. Я вырос в обычной семье. Мама меня очень любила и оберегала от всего на свете и пытается это делать и сейчас когда у меня уже у самого есть дети. Наверное гиперопека и стала причиной нашего конфликта. Когда я решил жениться (в 24 года) родители были категорически против. На словах мне говорили что рано, не нагулялся и т.п., но в душе я понимал, что родители считают, что моя жена не подходит мне. Я образованный, успешный, можно сказать бриллиант, а кто моя жена. Студентка медик, удачно выскочившая за муж по залету. Родители не скрывали свою неприязнь к моей жене и делали реальные попытки развести нас. Будучи мягким человеком, я повел себя не как муж, оберегающий жену, а стал молчаливым наблюдателем. Я пропускал мимо ушей ужасные оскорбления в наш адрес. При первой беременности мама настаивала на аборте, даже принесла супруге какую то траву, говорила со знанием дела, выпей и все выйдет, зачем вам дети. За столом как бы в шутку отец сказал разводись со своей женой, наедине неоднократно убеждал что ребенок не от меня и приводил какие то аргументы. Мама, увидев цветы, которые я подарил супруге, сказала, что она была в шоке, такой недостойной и цветы. Когда мы решили завести второго ребенка, мама ворожила, чтоб ребенок не родился и у нас был выкидыш. Мы не отчаивались и попытались еще раз завести ребенка, однако опять был выкидыш, не знаю приложила ли мама к этому руку. Когда мама узнала о втором выкидыше, она сказала слава Богу, зачем вам лишний приплод. Это стало каплей, переполнившей чашу терпения супруги. Жена сказала или ты живешь со мной или давай расстанемся, конечно же я выбрал жену. Несколько лет мы не общались с родителями, в тайне родили дочку и сообщили моим родителям только через год жизни дочери, на этом настояла супруга т.к. боялась ворожбы моей мамы. Узнав что мы еще хотим детей мама стала называть нас сумашедьшими. До сих пор мои родители не испытывают никаких теплых чувств к моим детям и моей жене, для них существую только я. Недавно мы вместе с родителями обедали, это был ужас. За столом как будто был только я и мои родители, а моих детей и жены не было. Мама придвигала поближе ко мне салаты, пыталась из своей тарелки переложить мне еду, предлагала свой компот. В общем мои дети растут без бабушки и дедушки и меня это тревожит, говорят как ты к родителям так и дети к тебе. Подскажите в чем может выражаться почетание мной моих родителей.