Толерантность в религии

Толерантность в религии

04.08.2014

Наше общество за последнее время приобрело много национализма, эгоизма среди каждого национального образования и все больше занимают свои позиции организации с религиозными уклонами, в том числе и ислам.  Для борьбы за властные структуры, где ценятся материальные привилегии, люди стали применять религию, где рождаются межнациональные розни. Так было в Индии, Пакистане, Косово и Хорватии и окончилось все трагическими событиями.

Спасибо толерантности нашей множественной религиозной традиции и авторитетным руководителям в религиозных обществах, большинство попыток настроить верующих людей при помощи Корана (Священное писание Ислама) было нейтрализовано. Так происходило в конце XX, и в начале XXI-веков в чеченской войне, когда сепаратисты старались убедить народ в уничтожении "неверных", неверными считались люди принадлежащие другим религиям, но не Исламу.

В ходе опроса на толерантность во взаимных отношениях этнических и религиозных групп в России в начале XXI-века всего 3 с лишним процента негативно относятся к другой религиозной сфере, но 74% опрашиваемых разного вероисповедания относятся к другой религии относительно нормально.
Это просматривается, как отсутствие неприязни к нормальным взаимным отношениям, когда появилась возможность построить общество с общей демократией.
Кто верит в Бога, обязательно возникает свое понимание и других религий.

Дата публикации: 04/08/2014