Конкурс по английскому языку День нашей победы

Конкурс по английскому языку "День нашей победы"

20.02.2018

В предверии праздника Победы в Великой Отечественной Войне будет актуальным проведение конкурса по английскому языку под названием “День нашей победы”. Никто и никогда не забудет великих подвигов, совершенных обычными людьми в дни войны и имена героев навсегда останутся жить в сердцах нашего народа. Еще долгие годы мы будем благодарить ветеранов за их подвиг и проявленное мужество и стойкость в борьбе с мировым злом. Только благодаря, этим мужественным людям, мы сейчас живем свободно и можем смело выражать свои мысли и чувства. В конкурсе по английскому языку “День нашей победы” для всех желающих предоставляется возможность нарисовать или сделать подделку своими руками на тему прошедшей войны. Все кто любят творческие конкурсы по английскому языку могут в этом поучаствовать.

Конкурс предназначен для детей входящих в возрастную категорию от 2 до 15 лет. Участники конкурса делятся на три возрастные категории: I– от 2 до 5, II – от 6 до 9, III– от 10 до 15 лет. Рисунок должен иметь название, автор рисунка должен быть способен рассказать о том, что нарисовано на его картине. Рисунок и описание к нему, должны быть сделаны ребенком, самостоятельно, с минимально помощью родителей. Если ребенок еще не научился писать, то описание делается взрослым, но со слов ребенка.

Основные цели на конкурс по английскому языку:

- воспитать в подрастающем поколении любовь к родине.

- возможность приобщение детей к искусству, демонстрация основных элементов данного вида народной культуры при помощи изображения трагических и героических страниц истории родного государства

- увеличение интереса к познанию

- демонстрация альтернативных способов времяпрепровождения, с целью дополнительного патриотического воспитания

Основные задачи конкурса:

- дать возможность ребенку узнать историю своего государства и своей семьи и выразить свое отношение к этому в изобразительном искусстве

- возможность роста ребенка как патриота и настоящего гражданина

- развитие чувство благодарности к своим дедам и прадедам

- способность применить свою фантазию и воображение через изображение военных действий или жизни человека на войне

- привлечь еще только начинающих “художников” и уже довольно осознанных подростков к бережному и трепетному отношению к своей истории, чтобы ничто и некогда не было забыто, или искажено.

Как и все, дистанционные олимпиады и конкурсы определяют победителя в каждой возрастной категории. По результатам конкурса победитель получает электронный диплом победителя. Для всех участников предусмотрены электронные сертификаты участников. Такие творческие конкурсы имеют цель никого не оставить без оценки.

Победители и призеры во всех возрастных категориях определяются членами жюри, оценивавших различные олимпиады по математике и другие конкурсы заранее набранными, которые разбираются в искусстве.

Дата публикации: 20/02/2018