Облицовка фасада под камень
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Облицовка фасада "под камень"

28.04.2018

Внутренняя и внешняя отделка зданий предполагает использование самых разных отделочных материалов. Но сейчас наиболее распространенная тенденция – это стремление к «натуральности». Для этого используют либо натуральные материалы (к примеру, паркетная доска, дерево, камень), либо те, которые стилизованы под натуральные.
Что касается внешней отделки зданий, то сейчас модно делать ее из камня или плитки. Конечно, дом из натурального камня, дерева или кирпича – это красиво, эффектно, стильно. Однако, чтобы сэкономить средства, можно использовать плитку, стилизованную под любой натуральный материал. Сегодня на строительных рынках вы найдете широкий ассортимент подобной плитки. Наиболее популярна плитка "под кирпич": облицовочный, сколотый, старый и пр. Также используют и плитку "под натуральный камень": дикий камень, рваный, «скалистая гора» и т. п. Естественно, натуральные материалы – это лучший вариант, но стилизованная плитка пользуется не меньшим спросом. Она внешне почти не отличается от природного материала, хорошо режется, устойчива к различным погодным условиям, а в процессе эксплуатации её прочность и защитные свойства только усиливаются.
Также облицовочная плитка легче того же кирпича, поэтому не будет создавать дополнительную нагрузку на поверхность. Причем поверхности под облицовку допускаются самые разные, сложные и комбинированные.
Облицовочная плитка "под натуральный камень" успешно используется для наружной и внутренней отделки, а также для облицовки каминов. Такая плитка выгодна и тем, что представлена в достаточно широкой цветовой гамме и с ее помощью можно создать эффектный внешний вид здания, оформив его под европейский стиль. Для загородных домов такая плитка – один из лучших вариантов. В сочетании с яркими цветами на подоконниках, коваными оконными решетками, фонарями, деревянными дверями она будет смотреться великолепно!
Кроме того, плитку "под камень" используют для укладки полов в гостиных, на лоджиях, внутренних двориках. Цветовые решения здесь также самые разнообразные и оригинальные. А положительные качества такого отделочного материала неоспоримы.
Поэтому, несомненно, использовать натуральные материалы - это очень полезно и хорошо (дерево, камень, фанера, мозаика и т. д.). Но в ряде случаев именно качественный заменитель может служить оригинальным решением и будет смотреться ничуть не хуже любого натурального материала.




Дата публикации: 28/04/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Облицовка фасада под камень»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика