Главная / Общество православных врачей. Забайкальское краевое отделение. / Задать вопрос православным врачам

12.08.2011 15:32:07 Владимир [email protected]
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать, как не очень дорого пролечиться от герпеса и ЦМВ? В клинике лечение очень дорогое и помогает лишь на время. Возможно ли в домашних условиях, без дорогих уколов и капельниц понизить титры вирусов? Нашел такую схему лечения: виферон-3 (свечи) 2 раза в сутки, в теч. 10 дней. Затем циклоферон 450 мг. на 1,3,5,8,11,14,17,20,23 и 26 дни. Затем полиоксидоний (свечи) 0,1-0,15 мг/кг 1 раз в сутки – 3 дня, потом через день до 10 раз. Может ли помочь такое лечение? Или обязательно опять обращаться в клинику и готовить очень большую (для меня) сумму денег? В интернете еще советуют от этих вирусов панавир или изопринозин. Эти препараты могут мне помочь? Я понимаю, что лечиться придется всю жизнь, но обострения хотелось бы лечить не такими дорогими и вредными противовирусными препаратами, которые мне назначают. Может можно обходиться без противовирусных препаратов, а принимать только лекарства для повышения иммунитета? Врачу конечно видней, и титры у меня иногда зашкаливают (более чем в 20 раз выше нормы), но лечение действительно дорогое и лекарства эти очень вредные, а у меня печень больная (синдром Жильбера).
Заранее благодарю за ответ.
Спаси Вас Господи!