Главная / Общество православных врачей. Забайкальское краевое отделение. / Задать вопрос православным врачам

13.07.2012 15:21:07 нина [email protected]
Простите, уважаемые доктора,не знаю как правильно обращаться к вам,но очень надеюсь, что вы откликнитесь на мою боль. Ровно год назад у моего 15-летнего внука случился острый приступ - он вдруг повел себя неадекватно,перестал реагировать на окружающих,стал агрессивным. Его срочно госпитализировали в психиатрическую больницу в Антипихе,так как у нас в городе психиатров нет. Диму лечили около трех месяцев,постепенно его вывели из этого состояния,но поставили диагноз- кататоническая шизофрения.Дима вернулся домой,постоянно принимает препараты, но мы ( я и дед, Дима живет с нами с детства) стали чувствовать что-то странное,как будто в нем живет какое-то страшное,злобное существо.Иногда мы узнаем в нем родного внука, но чаще ощущаем чужого,даже взгляд его меняется.Мы очень любим внука, боролись и будем бороться за него до конца,но нас тревожат эти ощущения,тем более что ине такие близкие люди стали испытывать при общении с ним странные чувства,чаще всего страх. Дима до болезни посещал церковь “Спасение”,но ведь она легальна,действует у нас давно и вреда еще никому не приносила. Сейчас же,после лечение он не может даже долго находиться в ней, не говорю уже про православную церковь ( я сама православная), креста он не носит,молится не может. Поймите меня правильно,это не мнительность, но у нас такое чувство,что он одержим какими-то злыми духами. Что нам делать? Я хотела довериться нашему батюшке,но его месяц не будет в городе,а Диме снова становится хуже- пришлось увеличить дозу препаратов. Но мне кажется, что мы не то лечим. Если бы нас принял Владыка Евстафий,то может смог бы отмолить внука и помочь его душе. Мы готовы выехать в Читу немедленно, если это будет необходимо.Заранее благодарю вас и очень буду ждать ответа.