Главная / Новости епархии

Детский Рождественский утренник в воскресной школе г. Борзя

07.01.2013

7 января 2013 г. в нарядно украшенном классе собрались дети – учащиеся Воскресной школы Свято-Сергиевого православного прихода г. Борзя, их родители, постоянные гости детских утренников – учащиеся коррекционной школы-интерната, воспитатели.

Дети обеих школ подготовили праздничные поздравления. Учащиеся Воскресной школы читали Рождественские стихи и песни.

Младшая группа – дети 5 – 7 лет: Маша Светлова, Аня Федосеева, Рома Васильев, Вика Каверзина прочли стихотворение «Сочельник».

Старшая группа – девочки 10 – 12 лет: Юля Баженова, Вика Лопатина, Аня Маленьких, Юля Ивашкеева, Юля Богданова, Диана Бражникова прочли Рождественские стихи различных авторов.

Прозвучали песни: «Рождество», «Рождество Христово». Аня Маленьких и  Вика Лопатина исполнили в дуэте песню «Зимняя сказка».

В «Рождественской пьесе» (автор Л. Дьяченко) героями постановки стали Петух, Лиса, Собака, Медведь и Голубь. Они, сидя в холодную зимнюю ночь, и, греясь у костра, разговаривают между собой о событиях Рождественской ночи. Они ждут главную рассказчицу – Овечку. Она рассказывает им о том, как Ангелы возвестили пастухам о родившемся Младенце Христе, о волхвах, принёсших дары. В финале пьесы все герои и зрители поют песню «Рождественская песенка».

Подготовленная программа окончена, но дети не расходятся – с благословения настоятеля храма о. Михаила дети получили рождественские подарки: книги, православные календари, открытки и, конечно же, рождественские сладости.

У ярко наряженной ёлки дружно спели песню «В новогоднем лесу», разгадывали «Рождественские загадалки», загадки, играли в игры. Праздничный торт «С Рождеством!» дети с удовольствием отведали с горячим чаем и конфетами. Так скоро закончился детский праздник, обещая недолгое расставание.

От всех детей, их родителей, преподавателей мы хотим поблагодарить и поздравить с Рождеством Христовым наших постоянных спонсоров детского утренника: депутата Законодательного собрания Государственной Думы – К.В. Наместникова, секретаря депутата Законодательного собрания – А.С. Аксиненко, директора Борзинского элеватора – за предоставленные угощения и сладкие подарки. Ещё хочется поблагодарить директора Борзинского лесхоза И.П. Бобринёва за предоставленную лесную красавицу-ёлку!

Спаси вас Бог за вашу помощь детям!

Сердечно хотим поздравить настоятеля храма о. Михаила, служащих храма, всех прихожан с праздником. Здоровья вам, терпения и любви!

С Рождеством Христовым!

Преподаватель Воскресной школы – Маленьких Лариса Ивановна