Главная / Новости епархии / События Православного Забайкалья

События Православного Забайкалья

Милосердие и доброта - естественные свойства личности

13.09.2012

13 сентября в конференц-зале Выставочного центра состоялась встреча студентов, прихожан и священнослужителей Читинской и Краснокаменской Епархии. Беседу на тему «Милосердие и доброта - естественные свойства человеческой личности» провели благочинный Краснокаменского округа протоиерей Владислав Москаленко и протоиерей о. Андрей Федотов, настоятель Свято-Иннокентьевского храма (п. Лесной Городок).

Студенты Кружка «Милосердие» Читинского Медицинского колледжа, сотрудники медицинской библиотеки при Краевой клинической больнице, представители Читинского Православного сестричества во имя св. прп. Варлаама Чикойского, прихожане после просмотра фрагмента фильма «Талант милосердия» вместе со священнослужителями обсудили такие важные вопросы как, что такое милосердие, как творить милосердие и делать добро, значение подвига Великой Княгини Елизаветы Федоровны в делах милосердия, каким должен быть медицинский работник сегодня. Беседа получилась конструктивной и интересной. Участники встречи пришли к выводу, что необходимо чаще обсуждать вечные вопросы, глубже вникать в проблемы общества, где ведущее место занимает тема милосердия и доброты.

65,33 Kb60,88 Kb