Тони Эббот не спешит ужесточать санкции против России

Тони Эббот не спешит ужесточать санкции против России

31.07.2014

Политические отношения, сложившиеся между казалось бы мирными ранее соседями Россией и Украиной, уже много месяцев занимают все первые строки новостных изданий. Армия журналистов и корреспондентов собирает свежие факты со всего мира о каждом событии, затрагивающем ситуацию "Украина-Россия".
http://www.uznayvse.ru сообщает о позиции австралийского лидера касательно пересмотра и введения более жестких санкций против России по примеру Канады и США. Тони Эббот - действующий премьер-министр Австралии - сейчас больше озабочен тем, чтобы тела соотечественников, погибших в недавней страшной катастрофе воздушного лайнера "Боинг-777", были возвращены их родственникам. 27 австралийских граждан были среди остальных пассажиров авиалайнера, сбитого над "неспокойной" территорией востока Украины. Эббот твердо убежден, что первоочередным заданием должно быть подробное расследование произошедшей трагедии, после которого можно будет вернуться к вопросам об ужесточении или ослаблении введенных санкций. Премьер-министр Австралии сейчас часто связывается с президентом России, он благодарен за оказание российской стороной максимального содействия при поиске пострадавших граждан его страны.

Дата публикации: 31/07/2014