Зачем необходимо повышать квалификацию строителям

Зачем необходимо повышать квалификацию строителям

31.07.2015

Любой строительной компании требуются опытные специалисты, которые бы разбирались в новых технологиях. Практически с каждым годом появляются новые строительные материалы, поэтому необходимо знать, как с ними обращаться. Дело в том, что даже не все знают, как правильно обращаться с сухой строительной смесью, не говоря уж о том, как необходимо укладывать металлочерепицу. Поэтому такая компания как "Строй Персонал Консалтинг" открыла курсы по повышению квалификации строителей, где можно пройти профессиональную переподготовку.

Уже давно существует такая поговорка, что тот, кто никогда не строил дома, учит других, как правильно это делать. На самом деле в этой компании на курсах по поводу повышения квалификации преподают опытные специалисты-практики, которые не один десяток лет занимались возведением различных объектов. Преимуществом таких курсов является также и то, что здесь обучение можно проходить как в группе, также и индивидуально. Это связано с тем, что многие строители стараются на оставлять работы, поэтому у них имеется возможность посещать курсы только в вечернее время.

Необходимо заметить и то, что такие курсы дают возможность получить не только теоретические знания, но также и официальный документ об переаттестации. Каждый строитель должен проходить переаттестацию каждые 5 лет. Это означает, что каждые 5 лет лет ему необходимо снова повышать свою квалификацию. И это связано с тем, что за эти годы снова появятся новшества, с которыми должен быть знаком каждый строитель. Это позволит строительным компаниям всегда иметь опытных специалистов, которые смогут быстрее и качественно строить жилые дома и промышленные объекты.

Дата публикации: 31/07/2015