Первое знакомство с театром

Первое знакомство с театром

25.09.2015

В жизни все бывает впервые: поход в школу, окончание школы, любовь, женитьба. К любому знаковому событию необходимо готовиться заранее, так как это может отразиться на дальнейшую жизнь. Это относится и к такому важному событию как первый поход ребенка в театр. Здесь можно посмотреть различные спектакли, которые могут понравиться или не понравиться ребенку. Причем, если спектакль выбрать неправильно, то впоследствии будет очень трудно заставить своего малыша пойти в театр.

В театре ребенок получает уникальную информацию, которая заставляет его думать. Ведь на самом деле это не только развлечение, но и процесс познания, развитие интеллектуальной сферы. Где можно научить ребенка переживать и сопереживать, как не при просмотре увлекательного спектакля? Это взрослые люди понимают, что на сцене выступают артисты, которые выучивают свою роль. А любой ребенок воспринимает все серьезно. Но перед тем, как отправиться впервые с ребенком в театр, надо запомнить несколько очень важных правил.

1. Для ребенка очень важно побывать там со своими родителями. Сегодня часто в школах практикуют массовые посещения культурных мероприятий. Но они никогда не смогут заменить девочке или мальчику общения со своим отцом и мамой. Ведь при просмотре спектакля малыш будет переживать и ему очень важно поделиться увиденным с близким ему человеком.
2. Ни в коем случае нельзя идти с малышом на тот спектакль, о котором вы не имеете понятия, что там будут показывать. Это может привести к тому, что у него вообще пропадет желание еще когда-нибудь посетить это заведение.
3. Не стоит идти с ребенком в театр, если он чувствует себя неважно или у него плохое настроение.
4. Необходимо купить билеты заранее, так как это дает возможность выбрать самые удобные места.

Дата публикации: 25/09/2015