10 важных примет при венчании

10 важных примет при венчании

07.10.2015

Особый вид церковных свечей составляют ритуальные свечи. Они используются при проведении такого таинства, как венчание и хранятся на протяжении всей жизни молодых. Процедура венчания необходима для благословения новоиспеченной семьи Богом. В незапамятные времена, церковь самостоятельно занималась заключением браков, в настоящее же время многие семейные пары пренебрегают данной традицией.

Почему нужно венчаться в церкви:

Когда люди планируют создание семьи, они переходят на абсолютно новый уровень самосознания. Теперь в их жизни появляется человек, заботиться о котором их святая обязанность. Чтобы привлечь положительную энергетику в будущую семью, а также сделать брак богоугодным, необходимо пройти процедуру венчания.

Любовь создает физические узы, брак – гражданские и лишь венчание способно соединить души влюбленных. Обряд бракосочетания весьма волнителен для молодых. Существует большое количество поверий и примет, которые характеризуют будущую семейную жизнь. Самыми распространенными считаются приметы, связанные с венчальными свечами:

1. После процедуры венчания следует обратить внимание на длину свечи – у кого свечка сгорела меньше, тот проживет дольше.
  2. Венчальные свечи необходимо хранить всю жизнь. Они обладают особой силой и способны облегчить трудные роды, а также помочь при тяжелой болезни детей.
  3. Если во время процедуры венчания пламя свечи ведет себя неспокойно, а также можно услышать характерный треск, это означает, что жизнь молодых будет волнительной и трудной.

Еще несколько свадебных примет:

1. Клятва молодых, данная перед колодцем, будет способствовать вечной любви и крепкому браку
  2. По завершении процедуры венчания, брачующиеся должны увидеть совместное отражение в зеркале – данное действо принесет удачу в семью.
  3. Нельзя переходить дорогу жениху и невесте, отправляющимся на венчание.
  4. Во время процедуры бракосочетания, венчающиеся не должны смотреть в глаза друг другу – это может способствовать разладу в отношениях.
  5. Дождь в день свадьбы способствует семейному богатству.
  6. Брачующимся необходимо укрепить булавки на одежде, дабы избежать сглаза.
  7. Обвенчанные должны сделать подарок храму, чтобы жизни их проходила в изобилии.

Какие свечи используют при венчании:

Для проведения ритуала можно купить обычные церковные свечи или обратиться в специализированную компанию в Москве, занимающейся продажей, производством и доставкой свечей ручной работы оптом и под заказ и выбрать понравившиеся модели.

Дата публикации: 07/10/2015