Установка приложений на Андроид: легко ли это сделать?

Установка приложений на Андроид: легко ли это сделать?

30.01.2017

Платформа Аndroid является наиболее популярной среди всех операционных систем, используемых в различных устройствах. Это же касается и смартфонов. Распространена эта платформа благодаря ее уникальным особенностям и преимуществам. И одной из особенностей Аndroid является то, что здесь могут работать как "родные" приложения от компании-разработчика, также и другие. Если зайти на http://www.info-mage.ru, здесь удастся узнать правила, благодаря которым устанавливаются приложения на Аndroid.

Важно помнить, что есть несколько методов инсталляции. И каждый из них отличается особенностями, но благодаря своей простоте вполне доступны практически каждому пользователю. Просто надо знать нехитрые основы, они помогут значительно быстрее сообразить, как устанавливать на Аndroid требуемую программу. И это может быть простая утилита или даже серьезное приложение, отличающееся множеством полезных функций. Оказывается, что приложение для Аndroid можно распознать довольно легко, ведь каждый пакет файлов содержит расширение apk. Можно даже сказать, что apk является группой заархивированных файлов. И как раз они обеспечивают установку различных программ.

Есть такие программы-архиваторы, которые помогут просмотреть содержимое файла и установить приложение:

- инсталляция при помощи такой программы как Market;

- устанавливать программы можно, используя карты памяти;

- это получится, применяя встроенный браузер;

- легко сделать, применяя программы Google Play;

- применяя почту Gmail.

Все эти программы могут распознавать формат apk. Но каждая из них имеет свои сложности. Пожалуй, самый простой из перечисленных способов - последний. Это позволяет установить приложение на смартфон быстро и притом в автоматическом режиме.

Дата публикации: 30/01/2017