Двухходовой клапан
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Двухходовой клапан

06.07.2018

Двухходовой регулирующий клапан чаще всего используется в тех системах, где необходима быстрая и точнейшая работа по регулированию потока среды. Данное устройство является наиболее важным составляющим таких трубопроводов.

 

Описание и конструкция двухходового клапана

двухходовой регулирующий клапан TRV

 

Двухходовой регулирующий клапан предназначен для пропуска среды только в одном направлении. Если произвести неправильную установку данного устройства, то через некоторое время он станет неисправен. Также важно, чтобы при эксплуатации эта часть системы пропускала только отфильтрованную среду. Поскольку такие клапаны подвержены повреждениям. Чаще всего на практике применяются двухходовые клапаны из таких металлов как чугун, сталь и латунь. Очень часто данное устройство сравнивают с обыкновенным поворотным затвором. Причиной этому служит назначение клапана. Однако двухходовые клапаны являются, в большинстве своем, автоматизированными устройствами.

Конструкция устройства достаточно незамысловата. Корпус, который изготавливается из прочных металлов (чугун, сталь) имеет внутри конус. Снаружи к корпусу крепится специальный шток и привод, при помощи которых и осуществляется управление данным устройством. Но стоит отметить, что сам привод может быть элекрическим, гидравлическим, либо пневматическим.

 

Основные преимущества двухходового клапана

 

Часто к «плюсам» данного устройства относят простоту его конструкции. Благодаря этому двухходовой клапан поддается оперативному выявлению места поломки в случае неисправности и достаточно быстрому ремонту. Также последствием этого является и простота установки двухходового клапана. Большой выбор типов двухходового клапана является еще одним неотъемлемым преимуществом. По этой причине можно с легкостью подобрать наиболее подходящую модель. Поскольку клапаны изготавливают из нержавеющих материалов, срок службы этих устройств практически не ограничен. По этой причине и вся система в целом служит достаточно долго.

 

Технические характеристики двухходового клапана

 

Следует помнить, что при выборе двухходового клапана необходимо руководствоваться основными правилами, а именно учитывать все технические характеристики этого устройства.

К наиболее основным принято относить следующий спектр. Конечно, самое важное, учитывать диаметр сечения двухходового клапана и трубопроводной системы. Они должны совпадать, поскольку даже при малейшем расхождении трубопровод будет течь, что нарушит принцип его работы. Следует брать во внимание и пропускную способность двухходового клапана, а также давление, на которое он рассчитан. Последнее является наиболее эффективным для всей трубопроводной системы в целом. Часто обращают внимание и на тип крепления клапана к трубопроводу. Наиболее распространенными являются: муфтовое, фланцевое или под приварку. При выборе двухходового клапана учитывают и условия среды, в которой будет осуществляться эксплуатация устройства.

Стоит отметить, что у двухходового клапана существуют свои меры по применению данного устройства. Как правило, его используют в системах отопления, причем на достаточно больших участках. Например, в частном доме нет смысла прибегать к помощи этого оборудования. Осуществить контроль здесь помогут наиболее упрощенные и дешевые варианты запорных устройств. Лучше всего применять его именно для регулирования работы системы отопления в многоквартирном жилом доме. В данном случае это позволит равномерно распределить тепло между всеми помещениями, а также сэкономить топливо и энергию.

 

Если Вам требуются регулирующие клапаны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

двухходовой регулирующий клапан




Дата публикации: 06/07/2018



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Двухходовой клапан»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика