Лор-комбайн и кольпоскоп

Лор-комбайн и кольпоскоп

06.07.2018

Что делает человек, когда у него болит горло? Берет зеркальце и смотрит, есть ли воспаления. Если горло «красное» или что похуже – значит, надо его поласкать и пить лекарства. Если беспокоит ухо или нос, то такую самодиагностику не проведешь. Нужно обращаться в поликлинику, где врач, имея в своем распоряжении специальное устройство - Лор-комбайн Atmos, внимательно осмотрит пациента. Компания МедТех.Москва реализует устройства разной комплектации. Некоторые модели можно дополнять.

На что способен Лор-комбайн?

• Видиоэндоскопия. До этого врачи использовали зеркальце, чтобы выявить недуг. Сегодня применяется видеоэндоскоп – гибкая трубка с камерой на конце, который помещается в горло пациента. Изображение отображается на мониторе и записывается. Таким образом, можно наглядно отследить ход течение болезни. Видиоэндоскоп можно купить отдельно на сайте медтех.москва.
  • Вакуумные насадки. Позволяют вытянуть гной, тем самым, нейтрализовав воспаление.

При гайморите с его помощью промывают гайморовые пазухи.

Насадка-распылитель. В аппарат заряжается антибиотик и распыляется равномерно. Эффективность лечения возрастает, так как лекарство напрямую попадает в пораженный орган.

Удаление серы из уха. Раньше для этого использовали шприц. Сегодня ЛОР-комбайн позволяет прицельно «выстрелить» из насадки-пистолетика. Закачиваемая вода нагревается до определенной температуры и под напором подается в ухо. Пробка вылетает за считанные минуты.

Помимо ЛОР-комбайна, врачи обзаводятся еще двумя устройствами - терапевтическим лазером, который используется при лечении заболеваний ушей и кольпоскопом. О последнем расскажем подробнее.

Это стандартное решение для оснащения гинекологического кабинета. Превосходная оптическая система с широким диапазоном изменения увеличения. Обязательной принадлежностью является светофильтр для хромаскопии.

Так, кольпоскоп Зенит КНБ-04 оснащен мощными галогеновыми осветительными системами. Это позволяет получить четкое изображение.

Устойчивые штативы позволяют удобно разместить кольпоскопы в гинекологическом кабинете. Используя Кольпоскоп МК-300 совместно с видео и фотосистемой, а также аппаратно-программным комплексом обеспечит документирование результатов обследований, и ускорить подготовку отчетов. Данные продукты приобретаются отдельно от кольпоскопа.

Дата публикации: 06/07/2018