Изготовление иконостасов: как выбрать мастера

Изготовление иконостасов: как выбрать мастера

30.10.2016

Парадокс, но сегодня, когда интернет пестрит объявлениями о фирмах, деятельность которых – изготовление иконостасов и прочих предметов мебели православной церкви, выбрать достойного мастера нелегко. Ведь, например, тот же резной аналой должен восхищать прихожан, но в то же время гармонично вписывался в общий интерьер церкви или храма и не отвлекал прихожан от службы. Наконец, все предметы мебели должны соответствовать церковным и религиозным требованиям и, что немаловажно, иметь доступную цену.

Существует мнение, что гораздо выгоднее заказать иконостас. Это действительно так. Ведь в таком случае вы получаете уникальную, единственную в своем роде работу, которая, несомненно, впишется в уже существующий интерьер. Кроме того, вы имеете возможность получить изделие, что идеально подойдет по размерам. Наконец, выбирая ту или иную технику выполнения, а также декор мебели, вы можете увеличивать или снижать, что более актуально, стоимость заказа. Наконец, в случае необходимости, можно заказать срочное выполнение.

Изготовлением иконостасов, аналоев, жертвенников и престолов, киотов и прочей мебели для церкви уже более 12 лет с успехом занимается мастерская «Царицино». Работы здешних мастеров полны благочестивой прелести, непередаваемой красоты и удивительным сочетанием всех элементов. Мастера «Царицино» знакомы со всеми каноническими требованиями, в рамках которых должен быть выполнен тот или иной предмет. Они ответственно подходят к своей работе и выполняют ее только с чистыми помыслами. Пожалуй, в этом секрет красоты готовых изделий.

Помимо изготовления резных изделий, мастерская занимается их декором, покрывая предметы интерьера церкви сусальным золотом. Кроме того, в мастерской трудятся талантливые иконописцы, поэтому здесь также можно воспользоваться услугой написания икон.

Взаимодействие с «царицино» легко и удобно. Мастерская располагает собственным сайтом, где представлены образцы выполняемых работ. Сотрудничество условно делится на несколько этапов. Так, процесс заключения договора сменяет обсуждение и демонстрация эскиза будущего изделия. Спустя оговоренное время заказчик получает готовый товар. Во избежание брака изделия, перед отправкой его клиенту, делается фотография и подробнейшее описание. Кроме того, товар надежно упаковывается.

Как видите, работать с «Царицино» удобно, выгодно и безопасно.

Дата публикации: 30/10/2016