Подарочная Библия и другие христианские книги
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Подарочная Библия и другие христианские книги

24.06.2017

Больше всего на планете христиан, которые признают Библию священной книгой. Она состоит из двух частей и писалась на протяжении полутора тысяч лет. В ней заложена мудрость не только человеческая, но и божественная. Очень часто покупается подарочная Библия, особенно если предстоит такое торжество как свадьба или юбилей. Любая новая семья должна создаваться не иначе как с благословением Божьим. Именно по этой причине и совершается венчание в церкви. И при этом молодоженам преподносится в подарок Библия.

Если семья в своей жизни руководствуется этой книгой, многих проблем удастся избежать. Ведь в Библии даются наставления даже про супружескую жизнь, какие взаимоотношения должны быть между мужем и женой. Самая большая заповедь, которую подтвердил Иисус Христос, следующая: "Возлюби Господа Бога всем сердцем и ближнего своего как самого себя". Даже 10 заповедей построены именно на этих словах. Они делятся на две части: первые 4 заповеди - это отношения человека с Богом, а остальные 6 говорят о том, как надо относиться к другим людям.

Посмотреть на сайте https://letopise.com/catalog/novyy_zavet/ можно и Новый Завет. Это вторая часть Библии. Она поделена на 2 части - Ветхий и Новый Завет. Ветхий Завет повествует о жизни израильского народа до пришествия Христа на землю, а Новый Завет - о жизни Спасителя, его учении. Про жизнь Христа описывается в 4-х Евангелиях. Приступая к чтению Библии, можно начать именно с этих 4-х книг. Их можно назвать центральными во всем Священном Писании.

Если человек желает знать, что ожидает эту планету и какое будущее всего человечества, он обязательно должен внимательно прочитать и Апокалипсис. В русском переводе эта книга называется "Откровение". Она является самой последней в Библии. Все события там описываются символическими образами. Но понять эту книгу самостоятельно бывает трудно, к ней понадобятся специальные комментарии. Такие книги можно найти на сайте издательства Летопись. Особенно это касается святоотеческих авторов. Желательно, чтобы они были современные.

На указанном сайте имеется много различной православной литературы. Она настолько обширная и многообразная, что поделена на разные рубрики. Искать ее можно как по издательствам, также по названию или по авторам. А можно просто открыть рубрику истории церкви, богословия, богослужебных книг и выбирать то, что больше понравится. Но необходимо обратить внимание на стоимость этой литературы. Если речь идет про подарочные книги, стоят они дорого. Но зато это идеальный подарок для того человека, который хотя бы изредка посещает церковь.




Дата публикации: 24/06/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Подарочная Библия и другие христианские книги»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика