Правильный выбор топливораздаточной колонки для АЗС
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Правильный выбор топливораздаточной колонки для АЗС

30.08.2017

При строительстве АЗС очень важно правильно подобрать все необходимое оборудование. И неважно, какая здесь будет заправляться техника, обязательно понадобится топливораздаточная колонка для АЗС, которая может быть одинарной или двойной. Это самое основное оборудование, которое здесь потребуется.

Виды топливораздаточных колонок

Все автозаправочные станции делятся на три категории:

- мобильные;

- контейнерного типа;

- стационарные.

Для первых двух видов больше подойдут одинарные топливораздаточные колонки (ТРК). Это означает, что здесь может одновременно заправляться только один автомобиль, трактор или другая техника. Одна колонка может выдавать только один вид топлива. Но этот вариант подходит только для тех ситуаций, когда отсутствует скопление машин, которые надо заправлять.

Что касается стационарных АЗС, то здесь чаще всего предпочтение отдается двойным ТРК. Особенно если такие заправки расположены в черте города, где надо одновременно обслуживать не одну машину, а больше. Благодаря двойным ТРК удастся значительно уменьшить очередь машин для заправки. И второе их преимущество заключается в том, что благодаря более быстрому обслуживанию техники повышается прибыль АЗС. Про их конструкторские особенности и принцип работы больше узнать можно тут iron-systems.ru, где сразу удастся выбрать и заказать подобное оборудование.

Принцип работы ТРК

Все топливораздаточные колонки, независимо от того, с каким топливом им приходится работать, делятся на две категории:

- с ручным приводом;

- с электроприводом.

Более практичным и надежным является второй вид. Здесь подача топлива регулируется автоматически, и данным процессом управляет оператор на расстоянии. Он находится в помещении и ему даже не приходится выходить, чтобы заправить автомобиль. Необходимо заметить, что топливораздаточные колонки сегодня на АЗС уже не используются. Их можно встретить разве что на каком-то фермерском хозяйстве, где заправляется сельскохозяйственная техника данного предприятия.

В последнее время большинство АЗС оснащаются электронным оборудованием. На самих ТРК устанавливается дисплей, где указывается, сколько литров топлива заливается в бак транспортного средства. Топливо поступает сюда из резервуара, который чаще всего на АЗС находится под землей. Если необходимы современные ТРК, предприятие Айрон-Системс предлагает их разных моделей. Речь идет про такую марку как Цертус. Их можно применять даже в самых суровых климатических условиях. Ведь они способны работать при больших перепадах температур, начиная от -45°С и заканчивая +60 °С.




Дата публикации: 30/08/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Правильный выбор топливораздаточной колонки для АЗС»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика