Использование светодиодного освещения в промышленных целях

Использование светодиодного освещения в промышленных целях

02.12.2018

К освещению, которое используется на любом производстве, предъявляются свои требования. И это касается не только промышленных цехов, но также складов и ангаров. Лампы должны светить равномерно, и не только в течение нескольких часов, а значительно больше времени. И здесь нужно подумать про промышленные светодиодные светильники ip65, которые предлагает компания TM KIMAS. Эти лампы отличаются европейским стандартом, что говорит о высоком качестве. В чем конкретно заключаются преимущества светодиодных светильников?

Преимущество светодиодных ламп

У светодиодных ламп имеются свои достоинства, где большую роль играет то, что такое освещение совершенно не вредно для человеческих глаз. Во-первых, оно практически идентично обычному солнечному свету, к которому привык человеческий организм. А во-вторых, здесь полностью отсутствует мерцание, которое негативно влияет на зрение. В других лампах оно может оказаться практически незаметным, но все равно присутствует, а светодиоды его не создают. Про какие преимущества еще можно говорить? Недаром ведь производство светодиодных светильников становится все более востребованным.

Перечислять достоинства таких ламп можно долго, но все же стоит указать на самые основные моменты:

• выделяются длительным эксплуатационным сроком службы;
  • не боятся перепадов температуры и других негативных погодных условий;
  • рассеивают свет, отсутствуют яркие блики;
  • практически не нагреваются, что обеспечивает безопасность использования.

Не стоит упускать из вида и тот момент, что на производстве часто бывает запыленность помещений, которая негативно влияет на осветительные приборы. А вот для светодиодных ламп это совершенно не приносит никакого вреда.

Требования к промышленному освещению

Какой негатив может быть от бликов, которые возникают от некачественного освещения? Они приводят к временному ослеплению, что чревато трагическими последствиями, особенно когда речь идет про рабочих, которые стоят за станками. Вот и получается так, что освещение должно быть везде однородным, без никаких темных и ярко освещенных зон. Но так как производственные цеха часто отличаются большими площадями, нужно добиться равномерного освещения. И это делается при помощи специальных отражателей.

Но когда речь идет про промышленные светодиодные лампы, это не означает что они подходят только лишь для использования в цехах и на складах. Важно помнить также про стадионы, гаражи для спецтехники, архитектурные сооружения. И хотя такие лампы отличаются повышенной стоимостью, но они очень быстро окупаются, так как отличаются длительным сроком службы. За время использования одной светодиодной лампы придется поменять несколько лампочек Ильича или люминесцентных аналогов.

Дата публикации: 02/12/2018