Наиболее востребованные ритуальные услуги

Наиболее востребованные ритуальные услуги

02.03.2019

Если в семье кто-то умирает, родственникам сразу нужно приступать к организации похорон. Вот только самостоятельно решить все вопросы будет сложно, особенно если смерть кого-то настигла далеко от дома. Тогда уж точно понадобится помощь в ритуальных услугах, так как нужно организовать так называемую доставку груза 200. Иногда понадобится не только катафалк, но нужно решать вопросы относительно доставки цинкового гроба с телом при помощи авиакомпании или железнодорожного транспорта. Все это сделать самому практически невозможно.

И это только один из примеров, когда понадобится помощь серьезного ритуального агентства. Не все они желают иметь дело с доставкой груза 200, потому что слишком много хлопот, а доход от этого незначительный. Именно поэтому при подобной проблеме лучше сразу обращаться за помощью в государственное похоронное бюро, так как там быстрее все организуют и доставят тело даже с иного континента, а не только с другого города. Чтобы все организовать, придется обращаться в консульство, решать вопрос с таможенной службой и т.д.

Какие ритуальные услуги можно назвать наиболее востребованными в большом городе? Если подумать над этим вопросом, тогда окажется, что самостоятельно удастся вызвать разве что врача и наряд полиции. Правда, можно самому сходить в ЗАГС и оформить документ о смерти своего родственника. В ритуальном агентстве чаще всего заказываются такие услуги:

• гроб, венки и траурные ленты;
  • катафалк для доставки тела;
  • автобус для перевозки присутствующих на похоронах;
  • место для могилы на кладбище;
  • кафе для проведения поминок.

Но если речь идет про городскую квартиру, там сложно организовать ритуал прощания с умершим, поэтому понадобится арендовать специальный зал. Это также удастся сделать при помощи ритуального агентства.

Не стоит упускать из вида еще один очень важный момент. Дело в том, что в большом городе не всегда удается найти место для могилы на кладбище. Или приходится хоронить своего родственника на кладбище, которое находится очень далеко, что не всем подходит. Тогда необходимо решать вопрос с крематорием. И здесь также на помощь придет ритуальное бюро. Кстати, в этом случае похороны обойдутся значительно дешевле.

Дата публикации: 02/03/2019