Выбор пластиковых окон: на что обращаем внимание?
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Выбор пластиковых окон: на что обращаем внимание?

07.02.2020

Пластиковые окна в Харькове пользуются все большим спросом. Они отлично подходят как для городских квартир, так и для частных домов. Очень важно и то, что их можно устанавливать не только при строительстве здания, но и в момент ремонтных работ. Но только надо знать, как заказать окна пластиковые и что учитывать при их выборе. На что именно нужно обращать внимание в первую очередь?

Выбор по профилю

Когда выбираются пластиковые окна Харьков, в первую очередь надо посмотреть, какой профиль здесь используется. Так как ПВХ - это не слишком прочный материал, обязательно должно использоваться армирование при помощи стального профиля. Он устанавливается внутри пластиковой конструкции. Очень важно, чтобы это оказалась оцинкованная сталь, толщина которой не меньше 1,4 мм. Но здесь все зависит от стеклопакета; чем тяжелее он окажется, тем толще должен оказаться внутри стальной профиль.

При выборе такого окна необходимо обращать внимание на некоторые моменты, касающиеся пластикового профиля. Особенно нужно убедиться в следующем:

  • однородный цвет;
  • гладкая поверхность;
  • отсутствие зернистости;
  • нет неприятного запаха.

Не стоит упускать из вида еще один важный момент, касающийся поверхности пластика. Если она матовая, это не лучший вариант, потому что быстро профиль начнет впитывать загрязнения и пыль. Очень хорошо, когда поверхность будет глянцевая, так как это намного удобнее в эксплуатации, легче будет совершать уход.

Толщина профиля

Со стеклопакетом все намного проще, потому что там надо смотреть только на толщину и количество стекол. Правда, большое значение имеет еще как их расположение, так и нанесенное напыление. Но все равно многое что зависит от профиля. В нем также при изготовлении устанавливается несколько камер. Если их окажется мало, холод значительно быстрее будет проникать в помещение. Но когда их будет много, это также негативно сказывается на показателях теплоизоляции окна.

В настоящее время Оконный центр Харьков предлагает очень качественные пластиковые окна. Вид профиля может отличаться, и обычно речь идет про класс А и В. Лучше всего заказывать окна ПВХ с классом профиля А, потому что внешние стенки здесь окажутся толщиной 2,8 мм, а внутренние перегородки, разделяющие камеры, имеют толщину 2,5 мм. Ширина профиля должна быть не меньше 58-70 мм, но здесь все зависит от количества камер стеклопакета. Если речь идет про шумный или холодный район города, нужно выбирать такие окна с более широким профилем. Этот показатель порой может достигать до 120 мм.




Дата публикации: 07/02/2020



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Выбор пластиковых окон: на что обращаем внимание?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика