Главная / Новости епархии

59,09 Kb Радоница — 9 день от Пасхи — родительский день, день особого поминовения усопших. В этот день во всех православных храмах Читы и Забайкалья прошли панихиды о всех почивших христианах.
Фестиваль «Пасхальная весна» стал важным событием в культурной жизни столицы Забайкальского края
46,62 Kb 11 мая 2013 г., в субботу Светлой седмицы, в Казанском кафедральном соборе после Божественной литургии архиепископом Читинским и Краснокаменским Евстафием было совершено раздробление артоса и раздача его всем верующим, пришедшим в этот день в храм.
83,65 Kb 10 мая в Воскресной школе Казанского кафедрального собора прошел пасхальный концерт, подготовленный учащимися.
56,61 Kb 9 мая 2013 г. архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий в сослужении духовенства Епархии на Читинском Мемориале Победы совершил благодарственный молебен Господу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
92,22 Kb 8 мая Святая Церковь отмечает день памяти апостола и евангелиста Марка.
39,4 Kb Традиционно во вторник Светлой Седмицы Православная Церковь совершает празднование в честь Иверской иконы Божией Матери
«Bocкрeceниe Твое, Христе Спасе, ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити» (Стихира Пасхи)   Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, братия и сестры! Христос Воскресе!   С апостольских времен и доныне никакое
Пасхальный крестный ход. Фото А. Кулигиной 5 мая весь православный мир празднует Светлое Христово Воскресение. Праздничные Пасхальные богослужения прошли и в храмах Читинской и Краснокаменской Епархии.
9,21 Kb Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви   Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1 Кор. 15:57)