Читинская и Краснокаменская епархия
Главная / Новости Патриархии
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Новости Патриархии

Завершился Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербургскую митрополию

30.05.2013

27-30 мая 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург.

27 мая, по прибытии в северную столицу, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III посетили историческое здание Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге. Вечером Святейший Владыка прибыл в Иоанновский ставропигиальный монастырь на Карповке — официальную резиденцию Предстоятеля Русской Православной Церкви в дни визитов в Санкт-Петербург.

28 мая, в день памяти святого благоверного царевича Угличского и Московского Димитрия, Блаженнейший Патриарх Феофил и Святейший Патриарх Кирилл совершили чин великого освящения Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В этот же день Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил освящение домового храма Дома ветеранов сцены в Петербурге.

29 мая под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода прошло очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В перерыве заседания в рабочем кабинете Патриарха в здании Святейшего Синода состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с бывшим президентом Республики Сербия, почетным председателем Демократической партии Сербии Б. Тадичем.

По окончании заседания Священного Синода Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ознакомился с ходом развития Президентской библиотеки, расположенной в том же здании.

30 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил Большеохтинское Георгиевское кладбище Санкт-Петербурга, где совершил литию на месте погребения своих родителей — протоиерея Михаила и Раисы Владимировны Гундяевых.

Затем Его Святейшество прибыл в Александро-Невскую Свято-Троицкую лавру, празднующую в этом году 300-летие со дня основания. Святейший Владыка ознакомился с результатами реставрации Троицкого собора, а также совершил литию на могиле митрополита Никодима (Ротова), погребенного в стенах Лавры.

Днем Святейший Патриарх Кирилл вылетел в Москву.

Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Читинская и Краснокаменская епархия»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела





Разделы
41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика