Гарантируйте себе качество звука

Гарантируйте себе качество звука

13.05.2014

Для фанатов хорошего звука крайне важно качество акустической системы, расположенной у него дома. Чтобы гарантировать себе удобство и стабильность работы системы, можно использовать настенные акустические системы, которые встраиваются непосредственно в стену жилого помещения.

Основное преимущество такого решения в том, что никто не сможет передвинуть динамик и изменить тем самым акустические показатели его работы. Для настоящего меломана, это важно. Кроме того, любая встроенная техника, это практично. Она не путается под ногами, ее сложнее случайно разбить, она не портит интерьера и не выбивается из общего стиля. Что там и говорить, такие варианты хороши во всех отношениях.

Для эффективной работы колонок нужно гарантировать им качественную связь с проигрывателем, стабильное электрическое питание и защиты от скачков напряжения. На качестве звука, из вышеперечисленного, может сказаться только неправильно подобранный аудио кабель для колонок. От качества этого элемента зависит передача звука. Считается, что чем короче путь от воспроизводящего устройства, до колонки (чем короче кабель) тем лучше. Однако это возможно далеко не в каждом помещении, поэтому вопрос решается за счет повышения уровня качества и стоимости этого аудио кабеля.

Кроме того, нужно учитывать архитектурные особенности вашего помещения, его исходные акустические данные, цвет стен и потолка. Не нужно забывать и про соседей, если вы планируете установить мощную аудиосистему в квартире, то нужно гарантировать звукоизоляцию. Это не очень сложно, а вопросов лишних к вам не будет. Но лучше всего, устанавливать серьезные установки в собственном доме. Без ограничений можно будет позволить себе действительно мощный звук. Благо технических возможностей на данный счет более чем достаточно.

Дата публикации: 13/05/2014