Электрические водонагреватели

Электрические водонагреватели

30.07.2014

Как для городского жителя, где сегодня бывают перебои  горячей воды, так и для сельского, одним из лучших вариантов наличия постоянной горячей воды как на кухне, так и в ванной комнате, может быть установка современного электрического водонагревателя. Разделяются на 2 вида:
   - накопительные;
   - проточные.
Накопительные электрические подонагреватели называются "бойлерами". Их единственно важное отличие друг от друга заключается в объеме бака, - он может варьироваться от 10 и до 500 литров. Такой вид водонагревателя чем то схож на термос, так как состоит из наружного и внутреннего бака. Между ними установлен слой теплоизоляции. Для этого используется утеплитель: пенополиуретан, минеральная вата или же полиуретан. При разных объемах бака, в него производитель устанавливает 1 или же 2 ТЕНа. Чтобы бойлер мог поддерживать заданную температуру воды, он имеет термостат.
Проточные электрические водонагреватели выгодны тем, что электрообогреватель включается только тогда, когда через систему проходит вода. Например, когда откручивается кран с горячей водой. Недостатком такого вида нагревателя является то, что для быстрого подогрева воды необходим мощный ТЕН, от 5 до 25 кВт - многое зависит от размера бака для воды.

Дата публикации: 30/07/2014