Уход за детскими зубами
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Уход за детскими зубами

10.10.2014

Сегодня большая часть родителей заботится о здоровье детских зубов: следит за рационом малыша, не допускает злоупотребления сладостями. Все это - залог здоровья, конечно, при условии, что соблюдаются простые правила ухода за зубами. И как раз здесь многие родители допускают ошибки.

Самая распространенная ошибка молодых родителей - позднее начало ухода за зубами. Начинать чистить зубки нужно с момента их появления, а не дожидаться полутора-двух лет, когда вырастет большая часть молочных зубов. Первый зуб малыша, чаще всего это нижний резец, "единичка" , нужно чистить специальной силиконовой щеткой-напальчником. Дети часто не любят процедуру чистки, что ни в коем случае не должно стать поводом не чистить зубы. Попробуйте превратить чистку в игру, покажите малышу, что и сами чистите зубы регулярно.

Вторая ошибка, которая чаще всего и приводит к ранним проблемам с зубами, заключается в стремлении к самостоятельности ребенка. Конечно, двухлетний малыш может почистить зубки сам, но вряд ли его действий будет достаточно для тщательной гигиены полости рта. Покажите ребенку, как правильно чистить зубы, и до 6-7 лет, доделывайте за ним работу в особо недоступных местах, уделяйте внимание внутренней стороне зубов. После двух лет стоит использовать зубную пасту, детская паста часто имеет приятный фруктовый вкус, к тому же ее можно глотать, что немаловажно, если ребенок еще не умеет полоскать рот.

Последнее необходимое условие здоровья зубов - необходимость посещать стоматолога. Мы советуем детскую стоматологию посетить впервые в годовалом возрасте ребенка, а потом посещать, как и взрослым, раз в полгода. Скорее всего это будут профилактические визиты, однако при необходимости будет проведено лечение.




Дата публикации: 10/10/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Уход за детскими зубами»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика