Новый Ниссан Х Трейл 2015 третьего поколения

Новый Ниссан Х Трейл 2015 третьего поколения

29.01.2015

Обновленный Ниссан Х Трейл 2015 был показан на международном автошоу во Франкфурте (Германия). Кроссовер нового (третьего) поколения кардинально отличается от предшественника внешностью, так как присущая для внедорожника прямоугольность и очевидная угловатость линий кузова осталась позади. Теперь внедорожное авто больше схоже с Murano, полностью лишившись былой мужской брутальности.

Сама японская компания, которой нового Ниссан Х Трейл 2015 цена была объявлена, характеризует новое исполнение экстерьера внедорожника в качестве более премиального. Суженные фары имеют небольшие вставки ходовых огней в достаточно оригинальной форме бумеранга, а в топовой комплектации оптика у Nissan X-Trail  полностью светодиодная. Скругленные линии кузова гармонично сосуществует с аэродинамикой, при этом внедорожное авто стало немного легче.

Задние двери Nissan X-Trail, стоимости которого кроссовера BMW X6 2015 цена может конкуренцию составить, открываются в пределах 80 градусов, при этом гарантируя легкую посадку, пополнившись вдобавок третьим рядом сидений. Размеры колесной базы немного увеличились, что добавило простора в салоне. Доработали инженеры и багажное отделение, оно может быть поделено при желании на два уровня. Пятая дверь японского внедорожника получила электропривод с удобным  дистанционным управлением.

Отсеков для небольших вещей также предостаточно, а увеличенный в размерах бокс между передними креслами легко вместит 10-дюймовый планшет. На отделку салона японцы не пожалели хрома,  при этом предусмотрев разнообразные  материалы обшивки сидений. Поворотный переключатель, расположившийся позади селектора коробки передач, поможет управлять работой доработанной системой полного привода. Еще Ниссан Х Трейл, о котором тут выложено много информации, приобрел адаптивную подвеску серии Active Ride Control, предотвращающую какую-либо раскачку кузова.

Система Active Engine Brake однозначно гарантирует эффективное торможение силовым агрегатом при преодолении крутых поворотов, а систему Active Trace Control японские разработчики позаимствовали у известной Infiniti M. Данная система полностью устраняет недостаточную поворачиваемость, анализируя данные о скорости, положении дроссельной заслонки, производимом тормозном усилии и угле поворота руля.

Данные о моторах Ниссан Х Трейл 2015 пока не раскрываются, но официально дано обещание, что по части расхода топлива новый кроссовер будет лидером в своем классе. В середине декабря 2014 года компания Nissan сообщила о старте производства внедорожника на заводе в Санкт-Петербурге.

Дата публикации: 29/01/2015