Какой должен быть дымоход для бани?
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Какой должен быть дымоход для бани?

02.06.2015

Независимо от того, каким способом будет обогреваться баня, здесь должен быть установлен очень надежный дымоход. Если неправильно подобрать дымоход для бани, то все может закончиться плачевно. Все дело в том, что в парилке температура должна быть не меньше +60 градусов, а это означает, что печь необходимо хорошо нагревать. А если речь идет о сауне, так там температура должна быть вообще +100 градусов (а под потолком и все 120 градусов). И для того, чтобы оградить баню от неприятностей, необходимо будет не только правильно составить схему дымохода, но и подобрать соответствующую трубу.

Очень выгодно покупать дымоходы в компании "Смирнов", потому что здесь они изготавливаются одностенные и двустенные. К тому же для этого используется листовой материал из нержавеющей стали. А это означает, что такой дымоход не только долговечный, но также будет иметь привлекательный вид. Желательно чтобы для изготовления трубы использовалась нержавеющая сталь марки AISI 321 или же AISI 409, - она будет более термостойкой, если в составе такой трубы будет находиться титан.

Благодаря титану в трубе не будет выгорать углерод, что значительно повысит антикоррозионные качества нержавейки. Такой дымоход может без проблем выдерживать температуру до +800 градусов Цельсия. Чтобы труба надежно проходила как через перекрытие парилки, также и крышу, она должна быть двухслойной. Ее ни в коем случае нельзя прокладывать внутри стены. Температура газов, которые выходят через дымоходную трубу, будет очень высокой, поэтому теплоизоляционный слой (расстояние между наружной и внутренней трубой) у нее должен превышать 5 сантиметров.




Дата публикации: 02/06/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Какой должен быть дымоход для бани?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика