Качество и служба автоматического шлагбаума

Качество и служба автоматического шлагбаума

18.06.2015

Сегодня автоматические шлагбаумы купить можно не в одном единственном месте - многие поставщики предлагают высококачественное и надёжное оборудование. Учитывая строение техники, можно брать базовый набор, а можно заказывать многообразие функционирующих дополнений. В основной состав включены следующие элементы:

- стойка, размещаемая на бетонном основании, бетонируется для укрепления;

- блок управления, двигатель, пружины для подъёма подвижных частей внутри корпуса;

- рабочее плечо, или стрела, крепится к устойчивой основе тумбы;

- подставка, на которую стрелка опускается, это актуально для наиболее крупных шлагбаумов.

Это основные части. Они изготавливаются из алюминия, стали и высокотехнологичных современных пластиков. На поверхность препятствия наклеивают светоотражающие «зеркальца» или окрашивают в яркие контрастные оттенки. Предварительное покрытие специальными красками повышает эффект заметности.

Улавливающий элемент нужен, если длина подъёмной детали более пяти метров. Он может быть складным или стационарным. В том случае, когда следует перекрыть большой проезд, нередко устанавливают два препятствия открывающимися частями один к другому.

Покупка автоматики такого уровня предполагает и мастерскую установку. При заказе важно точно указать ширину требуемого проезда, от этого будет отталкиваться менеджер, подбирая модификацию. Первый же фактор - интенсивность. Если её подобрать неправильно, есть риск столкнуться с быстрым изнашиванием деталей.

Данный показатель зависит напрямую от того количества транспорта, который должен контролироваться посредством этой техники.  Поток автомобилей, подлежащий мониторингу, влияет на частоту подъёма и работу пружины. Поэтому перед тем, как выполнять монтаж, нужно увериться в том, что основание сможет выдержать все нужные нагрузки.

В некоторых ситуациях следует также заказать укладку асфальта. Сегодня на асфальтирование цена может быть самой разной, это критично зависит от поставщика данной услуги, скорости её реализации и качества самих битумных смесей. Однако, ровная, надёжная поверхность служит безупречно и является идеальной опорой для всех антипарковочников, увеличивая срок их годности.

Нагрузки, воздействие внешних условий - всё это, безусловно, влияет на период службы продукции и материалов, поэтому не стоит экономить ни на работе, ни на качестве продукта.

Дата публикации: 18/06/2015