Молитва Пресвятой Богородице о здравии
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Молитва Пресвятой Богородице о здравии болящего

15.12.2017

Богородица занимает одно из самых почетных мест среди всех святых. Она, будучи простой смертной, смогла родить Мессию, который спас все человечество ценой собственной жизни. К ней обращаются в любой жизненной ситуации и с любой проблемой. Наиболее часто обращают молитвы Пресвятой Богородице о здравии. Она приходит на помощь в любой беде. Отмечают, что она способна исцелить не только тело, но и душу. Есть большое количество икон, на которых изображена Матерь Божья.

Многие люди говорят о том, что если обратиться к образу с искренней молитвой, то она проявит свои исцеляющие свойства. Не стоит думать о том, что большое количество образов святой говорит о разных матерях. Она одна, а такое разнообразие можно объяснить особой ее почитаемостью. Каждая икона также описывает и ту эпоху, когда была написана, а также местность и обычаи. Некоторые и них появились чудесным образом без использования красок и кистей. Есть такие иконы Богородицы, перед которыми просят о рождении ребенка, а есть те, которые помогают избавиться от онкологии.

Как получить помощь Богородицы

Первое, что необходимо сделать – это избавится от зла и негативных мыслей. Во время молитвы не стоит думать о посторонних предметах. Делать это стоит искренне. Уже готовые молитвы могут вызвать «привыкание» и поэтому говорят о том, что иногда надо обращаться к святой своими словами. Частое чтение одного и того же текста на протяжении длительного периода, не способно концентрировать внимание на длительное время. Это может также казаться и на искренности просьбы. Поэтому стоит обращать внимание на такую особенность.

Молитвы Богородице о здравии – это лишь общее понятие для многих текстов, которые имеют различные характеристики:

  • разные молитвенные пения,
  • от разнообразных недугов,
  • перед различными образами святой,
  • для разных людей.

Среди такого большого количества молитв бывает трудно разобраться. Именно поэтому, если возникнет проблема, то стоит обратиться к священнику за помощью. Если молитвы Богородице от Вашего заболевания нет, то обратитесь к ней с использованием молитвы для иконы «Целительница». Если Вы такой образ не найдете, то обращаться к святой можно и перед любой иконой Богородицы.

«Приими, о, Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему.

По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему.

О, Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

 

Икона Скоропослушница

Есть также молитва Богородице Скоропослушнице о здравии. Эта икона очень понравилась большому количеству православных христиан. С ее помощью можно обрести равновесие и душевное спокойствие. Если искренне попросить о помощи перед данным образом, то Божья Матерь обязательно Вам поможет. Чаще всего к ней обращаются с:

  • молитвой слепые для дарования прозрения,
  • за помощью в даровании возможности ходить,
  • просьбой о даровании ребенка матерям.

Перед данной иконой читают молитву за детей о здравии к Богородице. Ведь здоровье детей – это основная составляющая благополучия родителей. Перед тем, как приступить к прошению, стоит четко понимать то, как достичь желаемого.

  1. Для полного исцеления стоит не только произнести молитву, но и прочитать акафист перед иконой. А только после этого зажечь свечу.
  2. Во время молитвы стоит думать о своей проблеме. Также стоит покаяться в своих грехах.
  3. Во время молитвы стоит в мыслях переложить свое горе на плечи Святого образа.
  4. Не нужно опираться Божьей воле.

Молитва данной иконе может позволить достичь желаемого, но стоит помнить о том, что ее помощь стоит принимать с благодарностью и достоинством. Зачастую люди во время молитвы просто просят исцелить их от всех заболеваний или же перечисляют все названия списками. Но это не правильно. Ваши мысли должны быть четко собраны воедино и не распыляться на разные ненужные вещи.

Молитва о здоровье ребенка

Зачастую родители обращают свои молитвы о здравии болящего ребенка Пресвятой Богородице. Кто как ни она может понять все печаль и унять боль материнского сердца. Зачастую они просят о здоровье, благополучии и даровании благодати для своих детей. Обращаются они, используя такие слова:

«Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь»

Так же читайте молитва за детей к Божией Матери.

Помните, что не будет лишним поблагодарить святую за помощь. Можно это сделать специальной благодарственной молитвой или просто своими словами.




Дата публикации: 15/12/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Молитва Пресвятой Богородице о здравии»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика