Поломка Айфона из-за зарядного устройства

Поломка Айфона из-за зарядного устройства

19.06.2017

Каждый пользователь Айфонов в Москве знает, что нет ни одной модели, которая была бы вечной. В любом случае, рано или позже, случаются поломки. Очень хорошо, если сервисный центр предлагает такую услугу как круглосуточный ремонт айфона, благодаря чему туда можно обратиться в любое время. Но не все знают, что поломки гаджетов происходят и по причине некачественных зарядных устройств. Почему же это происходит?

Экономия на зарядном устройстве

Айфоны от компании Apple стоят дорого. Но ведь как это круто - похвастаться перед друзьями таким крутым мобильником! Но часто бывает так, что на гаджеты не жалеют денег, а когда речь идет про зарядные устройства, здесь стараются сэкономить. Мало того, что стоимость их не такая уж и большая, так и копейки пытаются сэкономить. А ведь большая часть зарядных устройств изготовляются в Китае. Именно от них бывают проблемы.

Но необходимо учитывать, что вся продукция, изготовляемая Apple, выпускается в Китае. Вот только Китай бывает разный, поэтому здесь выпускаются как оригинальные, так и поддельные зарядные устройства. Как же их отличить? Да очень просто: если это несертифицированное устройство (т.е. на нем отсутствует такая пометка как MFi), являются подделкой. Обычно они продаются на рынках или даже в переходе метро. Да, такие зарядки можно приобрести за 100 рублей. Но вот во сколько обойдется ремонт айфона в Москве - это уже вопрос.

К чему может привести покупка плохого зарядного устройства? К массе проблем:

- возгоранию гаджета (хотя и редко, но это все же происходит);

- выходу из строя чипа U2 IC, который контролирует заряд аккумулятора;

- нарушению работы кнопки СНА;

- выходу из строя функции USB.

Ремонт любого из перечисленных узлов потянет на 2 тысячи рублей или даже больше. Так стоит гнаться за 100-рублевыми зарядными устройствами?

Необходимо помнить, что дешевые зарядки не способны стабилизировать напряжение, поступающее из сети на аккумулятор. В этом случае батарея быстро выйдет из строя. Но и это еще не все, так как может понадобиться ремонт айфона 7 даже в том случае, если пользоваться автомобильным зарядным устройством. Недаром их часто называют не иначе как убийцами iPhone. Ремонт можно заказать на i-remont.moscow. Дается гарантия на 3 года, а если нужен мастер на дом, он сможет выехать в течение 30 минут.

Многие пользователи Айфонов, и в то же время являющиеся владельцами автомобилей, заряжают гаджеты от прикуривателей. Это очень удобно и быстро, так как даже находясь далеко от своего дома, можно зарядить аккумулятор мобильника. И здесь проблема практически та же самая, потому что в автомобильных зарядных устройствах имеется такая проблема как скачки напряжения. А если к этому добавить и то, что покупаются дешевые переходники для подключения гаджетов к прикуривателю, нет ничего удивительно в том, что мобильники быстро выходят из строя.

Дата публикации: 19/06/2017