Модули для топливозаправщиков, контейнерные и модульные АЗС от компании Айрон-Системс

23.08.2018

Рост производства приводит к необходимости расширения добычи полезных ископаемых. Разработка месторождений связана с некоторыми трудностями, одной из которой является поставка и заправка техники топливом.

Создание АЗС не всегда возможно, а иногда не оправдано экономически. Причин масса – разработка месторождения может проходить в сложных геологических условиях (2/3 территории России находятся в зоне вечной мерзлоты), когда подготовка грунта под строительство капитального сооружения невозможна. Условия не позволяют создать АЗС или топливозаправочный пункт, который будет соответствовать требованиям нормативной документации.

Каким образом можно решить вопрос заправки техники в данной ситуации? Что предлагают производители топливораздаточной техники?

Вышеописанные ситуации решаются использованием заправочных устройств, полностью подготовленных в заводских условиях. Сюда относятся заправочные модули для топливозаправщиков, модульные АЗС, контейнерные АЗС.

Заправочный модуль топливозаправщика представляет собой оборудование, выпускаемое ООО «Айрон-Системс», специально предназначенное для высокоскоростной заправки техники. Главное отличие модуля «Айрон-Системс» от штатного, установленного изначально на заводе, то, что заправочный модуль «Айрон-Системс» может работать в составе программного комплекса «Система пластиковых топливных карт». Использование модуля расширяет возможности контроля за движением горюче-смазочных материалов на предприятии. Позволяет осуществить централизованное управление топливными лимитами в разрезе единиц техники или в разрезе водителей. Организовать заправку техники по топливным картам от топливозаправщика.

Модульная АЗС – комплекс мобильного оборудования, включающее емкости для топлива, топливораздаточные колонки, трубопроводы, систему управления. При этом все оборудование смонтировано на жесткой раме (каркасе), что позволяет устанавливать и проводить заправки в любой географической точке. Модульная АЗС – полностью готовое заводское устройство. Имеет всю необходимую разрешительную документацию. Получение дополнительных разрешений для эксплуатации не требуется. Модульная АЗС «Айрон-Системс» может реализовать заправку техники по пластиковым топливным картам в составе программного комплекса «Система пластиковых топливных карт» с установкой заправочных лимитов. Емкость топливных резервуаров модульной АЗС достигает 60 куб. м.

Модульная АЗС – подготовленное в заводских условиях устройство. Оборудование тестируется и проверяется перед выходом из цеха, пломбируется, проходит юстировку. Использование модульной АЗС позволяет начать эксплуатацию оборудования без проведения монтажных работ. Для установки достаточно небольшого подготовленного участка площадью от 100 кв.м.

Контейнерная АЗС. В основе конструкции контейнерной АЗС лежит принцип распределения нагрузки на несущие элементы контейнера. В результате АЗС этого типа может вмещать до 80 куб.м топлива. Технология позволяет создавать контейнерные АЗС с обогревом внутреннего пространства, в результате чего АЗС может работать при экстремально низких температурах. Контейнерная АЗС незаменима там, где проводятся сезонные работы, на строительных площадках, в карьерах, при проведении горных разработок.

Хороший пример эффективности использования оборудования «Айрон-Системс» - автоматизация. Оснащение оборудования терминалами безоператорной выдачи топлива с каждым годом пользуется ростущим спросом. АЗС предприятий переходят на новый автоматизированный метод работы. Водители получают возможность заправляться по карточной системе, учет ГСМ на предприятии ведется полностью в электронном виде без применения бумажных носителей информации.

При производстве оборудования компания «Айрон-Системс» учитывает индивидуальные требования заказчиков. Выполняется разработка оборудования на заказ по индивидуальным требованиям.

Портал компании содержит каталог изделий, информацию о строении, работе, характеристиках продукции, контактные данные. Выгода, сервис, цены - отличают компанию Айрон-Системс от конкурентов.

Дата публикации: 23/08/2018