Как выбрать участок в Подмосковье?
Главная / Статьи, Пресс-релизы
  Правящий архиерей
  
  
 
  Новости Патриархии
  
  
 
  Новости епархии
  
 
  Епархия
  
  
  
  
  
  
 
  Церковная жизнь
 
  Анонсы
  
 
  Библиотека
  
  
  
  
 
  Образование
  
  
  
  
  
  
  
 
  Газета “Православное Забайкалье”
 
  Видеостудия “СЛОВО”
 
  Святые места и святыни Забайкалья
  
  
  
 
  Общение
  
  
 
  Документы
 
  О вере Православной
 
  Экскурсии, паломничество
 
  Поиск по сайту


Полезные статьи

Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать участок в Подмосковье?

08.01.2019

Планируя жить поближе к столице, необходимо купить участок в Подмосковье, выбрав подходящее место. Сделать это не очень просто, так как придется учитывать разные критерии. В Москву не стоит перебираться жить, так как квартиры там стоят дорого. А если найти красивый участок в Подмосковье, то здесь удастся построить дом своей мечты. Особенно если заказать индивидуальный, а не типовой проект. Тогда удастся выстроить коттедж по своему желанию, чтобы в нем было комфортно жить, да и с виду чтобы он был привлекательный.
Но при выборе участка необходимо обследовать все районы. И дело ведь не только в красивом ландшафте, очень важно, чтобы район оказался экологически чистым. Из Москвы многие выбираются потому, что там сильно загрязнен воздух. И причиной являются не только промышленные выбросы, но и большое количество автомобилей. А если найти экологически чистый район, можно будет не беспокоиться за здоровье своих детей. Загрязненным ведь может быть не только воздух, но также и вода. Промышленные предприятия сбрасывают отходы в реки и в другие водоемы, расположенные в Подмосковье.

В некоторых городах, находящихся в Подмосковье, лучше не приобретать участки земли. Например, в Электростали находится очень серьезный завод, который выпускает ядерное топливо. А в Троицке находится институт термоядерных реакций. Что касается Сергиев Посада, там имеется полигон, куда свозятся ядерные отходы. Можно ли в таких районах брать участок, даже если его цена окажется очень привлекательной? И в Подмосковье находится около 10 городов, где лучше не селиться. Сегодня никакой опасности может и нет для здоровья, а что случиться завтра?

Достаточно отъехать от столицы на 15-17 км, и сразу можно заметить, насколько легко дышится. Но это не касается востока и юго-востока, так как в этих районах находятся мусоросжигательные заводы. Самый выгодный вариант - это юго-западное направление. Например, это может быть Рублево-Успенское шоссе. Но неплохо смотрится направление и по Дмитриевскому шоссе. Особенно если выбрать село Матвейково. Правда, оно находится в 50 км от МКАД. Но зато здесь воздух настолько чистый, что даже голова кружится с непривычки.

Также нужно обратить внимание еще на один важный момент. Не только ближнее, но также и дальнее Подмосковье делится по такому показателю как престижность на несколько категорий:

  • престижные районы;
  • среднего уровня;
  • недорогие места.

И если выбирается первый вариант, тогда за любой участок придется заплатить больше денег. Это касается той же самой Рублевки. А второй очень важный момент - это развитие района. Если он сегодня активно развивается, это также влияет на стоимость участков. Но здесь выгодно их приобретать, потому что точно известно, что инфраструктура будет развита за самое короткое время. Да и доступ к столице будет хорошим.




Дата публикации: 08/01/2019



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как выбрать участок в Подмосковье?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: chita-eparhia.ru

Все новости раздела






41,95 KbПри перепечатке материалов сайта просьба указывать ссылку  на  www.chita-eparhia.ru
При цитировании материалов указывать автора
© Читинская и Краснокаменская Епархия.
Адрес: 672039, Россия,
г. Чита, ул. 9-го Января, 50.

Яндекс.Метрика